Почему после купания красные пятна?

Почему после купания красные пятна? Они появляются только после купания,после они становятся невидимы, только немного эти места шершавые, педиатр нам посоветовал крем атопик, мы мажем но особо не помогает, что это такое и как избавится от этих пятен?

Принятый ответ

Здравствуйте.это проявления нуммулярного дерматита.от сухости кожи возникают.после купания более выражены ввиду расширения сосудов.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10 дн.
Атопик для смягчения в течение дня оставьте

Марина, а комфидерм какой нужно брать, просто комфидерм или комфидерм к, просто у них состав разный, какой точно нужен можете подсказать

Я же вам написала какой именно.прочитайте внимательнее

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст ребенка? Как часто наносите атопик?

Александра, 7 месяцев и 2 дня, атопик наносим 1-2 р в день

В дополнение к атопику на высыпания крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, атопик наносите чаще, хотя бы 3 раза в день, особенно важно наносить его после купания. Мыться можно добавляя масло липобейз беби

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Это дерматит на фоне сухости кожи.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7-10 дней, продолжайте использовать атопик 3-4 раза в день длительно. При купании добавляйте масла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Это раздражительный дерматит на фоне сухости кожи.
Необходима использовать эмолиенты постоянно крем и масло для купания, например атопик, биодерма гидро интенсив, липобейз, эмолиум, особенно после купания сразу. Наносить 2 р в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Здравствуйте!
Добавляйте в ванночку масло для купания (атодерм, эмолиум, липобейз бэйби). После наносите эмоленты (эмолиум, сенсадерм, липобейз).
Мочалки, отвары трав и марганцовку не использовать