Консультация ветеринара /

Диарея у котенка — вопрос №920478

Взяли двух котят 1,5 месячных с улицы. У одного диарея. ПЦР тест отрицательный. Ветеринар прописал зоонорм и гликопин. Пару дней было все норм, сейчас опять диарея. Вытерли салфеткой остатки с попы, обнаружили немного крови. Носик холодный и влажный. Причем, у второго котенка все прекрасно. Оба очень активные и кушают хорошо. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать?

Ветеринар
Здравствуйте. Чем кормите? Глистогонный препарат давали?
Клиент
Анна, пока даём сухой корм, разбавляя его водой. Глистогонное ещё не давали, хотели на этой неделе дать, но боимся при диарее

Ветеринар
Корм про план для котят или роял канин для котят влажный. Сухой пока не давайте, двое ращмоченныц пока. Питание дробное 5-6 раз в день небольшими порциями. Кормить так минимум месяц. Сухой корм тяжелее переваривать.
Отпаивайте отваром ромашки по 1 мл 4-5 раз в день
Смекта 1 /2 пакетика развести в 30 мл воды и давать из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день 5 дней
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 10 дней
После курса Метронидазола, Лактобифадол на месяц
Динамику смотрите через 2-3 дня.
Как только стул стабилизировался, дать глистогонный препарат. Если по весу подойдёт, то лучше Мильбемакс. Если вес недостаточный, то Празител или Празицид суспензия. 2 раза с интервалом 10 дней строго по весу. Даёте всем животным одновременно.
Клиент
Анна, спасибо вам огромное ???
Ветеринар
На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь