Вакцинация от краснухи
Скажите, пожалуйста, вакцинация от краснухи рекомендательный характер больше до беременности ? Или беременность без неё опасна? Антител нет, отрицательно. Переживаю и не знаю , что делать . Подскажите, пожалуйста
Здравствуйте. краснуха относится к инфекциям способным вызвать пороки у плода несовместимые с жизнью, вызвать прерывания беременности, поэтому лучше вакцинироваться и планировать беременность спокойно чем бояться заразиться во время беременности
Алёна, после вакцины какой период нельзя беременеть