Консультация терапевта /

Симптомы орви и расстройство ЖКТ — вопрос №920622

Добрый вечер! Неделю назад во вторник, заболела горло, в среду появился насморк, в четверг поднялась темп 37,7 и сил не было даже встать с кровати, а также боль в желудке, постоянная тошнота, неоформленный стул, в пятницу была жуткая слабость, в субботу тошнота и все это сопровождается соплями и больным горлом, сухость во рту. В воскресенье появился кашель. В понедельник стало полегче, а сегодня опять жуткая слабость, делать ничего не могу и темп 37,2 и болит спина. Что делать? И что это за болезнь? Тошнота прошла и боль, но осталось постоянное урчание в животе.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Сегодня 37,2? Стул оформленный?
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да под вечер поднялась 37,2, вот пару часов назад. Витамин с и 2 дней пила трекрезан, подоспею горло хлопофилипт и нос промываю солёной водой.
Клиент
Виктория, стул сейчас оформленный, но мало, така как аппетита почти нет.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Возможно продолжение пищевой-вирусной инфекции.
Вит С в дозировке не менее 500 мг в сутки продолжайте. Добавьте Вит Д 2500 ме в сутки и цинк 20 мг.
Трекрезан курс до 14 дней.
В связи с расстройством стула ранее - курс 10 дней пробиотика линекс 2 капсулы 2 раза в сутки.
Планово сдать обший анализ крови, СРБ.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Это клиника ротавирусной инфекции:проявляется темппературой, катаральными вялениями, а так же диспепсическими расстройствами со стороны ЖКТ.Лечение чисто симптоматическое :пить больше жидкости, Энтеросгель по столовой ложке 3р/сутки, Любые ферментные Препараты, отказаться пока от кисломолочных и молочных продуктов, свежих фруктов и овощей.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, по описанию ротавирусная инфекция
Необходимо обильное тёплое питьё,

полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой
энтерофурил 500 2 раза в день
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте
У вас симптомы ротавирусной инфекции.
Лечение симптоматическое.
Обильное тёплое питьё
Вит С 500 мг, вит Д 2000 ме
Полисорб или Энтеросгель 2-3 р/д(5 дней)
Соблюдение диеты
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, У Вас ротавирусная инфекция
Необходимо обильное тёплое питьё(чай без сахара) принимайте легкую пищу 4-6 раз в день (натуральный йогурт, супы с минимальным содержанием жира и соли);
Если снижается температура, если она превышает 38,5С -сбивайте при помощи парацетамола.
энтерофурил 500 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при орви/ кишечных инфекциях. Но это не столь важно, так как лечение одинаковое, симптоматическое.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
При наличии жалоб со стороны кишечника рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Для нормализации стула: Энтерол по 2 капс 2 раза в день. Аципол по 1 капсуле 3-4 раза/сут за 30 мин до приема пищи.