Гениталтный герпес во время беременности
Очень часто ьеспокоит гениталтный герпес во время беременности, срок 23 недели. Врач про писала свечи виферон 500 тыс. 2 раза в день 14 дней. Это не много, в инструкции написано 10 дней. Страшно ли для ребенка такие частые рецидивы( бывает каждые три недели). Чем ещё можно заглушить его
Здравствуйте. Виферон не поможет. Сами знаете, что иммуномодуляторы при вирусах не работают. Уже давно доказано. От герпеса есть специфическая терапия-Ацикловир, разрешен при беременности.
Малышу внутриутробно не передается. Но важно, чтобы к сроку родов не было обострения. Если высыпет на половых губах и начеутся родв, будет кесарево сечение
Здравствуйте. У вас герпес был до беременности?
Герпес возникает на фоне сниженного иммунитета на фоне беременности.
Принимайте препарат ацикловир минимум 10 дней.
Основная задача это подъем иммунитета
Екатерина, ацикоовир только мазать в период обострения? Как повысить иммунитет, фрукты ем
Да. Смазывать утром и вечером.
Да, фрукты, овощи
Витамины принимаете?
Здравствуйте.
Ацикловир местно использовать можно,
Опасно первичное заражение, если ДО беременности уже были эпизоды, то иммунитет есть, опасности для беременности нет.
Виферон использовать конечно можно, но помощи как таковой от него нет.
Если перед родами будет обострение, то кесарево показано!
Юлия, 14 дней можно вставлять виферон? Раз уж купила
Вы можете его просто оставить, в аптечке,
От него может быть небольшая польза при обычном орви, особенно после родов/ при ГВ если что-то будет у Вас,
Многие препараты нельзя будет при лактации, так что оставьте Виферон, он не будет лишним,
Сейчас смысла особого в нем нет,
Терапия Ацикловиром проводится при герпесе,
Если очень хотите, то курс 10 дней
Юлия, ацикловиром мазать в период обострения? Сколько дней и сколько раз в день?
Да, в период обострения обязательно.
Утро/ вечер обрабатывать герпетические элементы в течение недели
Здравствуйте. Если это не первичное заражение во время беременности- для ребёнка нет никакой опасности.
Виферон не имеет доказанной эффективности. Лучше пройти терапию место мазью ацикловир и валтрексом (валцикловир)- разрешено при беременности.
Если обострение случится накануне родов- будет показано плановое кесарево сечение.
Ольга, только ацикоовир мазать в период обострения?
В период обострения и таблетки ацикловир, мазь местно.
Для лечения рецидивов генитального герпеса назначают по 200 мг 5 раз/сут (каждые 4 ч) на протяжении 5 дней после появления первых симптомов рецидива инфекции. Я предпочитаю 800 мг 3 раза в день : каждые 8 часов.
Либо валцикловир (валтрекс) 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
Ольга, ацикоовир таблетки уже можно на моем сроке?
Да. Со 2го триместра можно
Здравствуйте! Можно пропить курс ацикловира при герпетической инфекции ( в инструкции расписано), при беременности можно. Партнёр тоже должен пропить курс ацикловира. Исключить стрессы. Учитывая, что герпес хронический с этим можно рожать естественным путём, только, чтоб не было обострения на конуне родов.
Здравствуйте! Виферон не поможет, принимайте валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней, наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней. Во время беременности генитальный герпес вторичный не опасен, главное, чтобы перед родами не высыпало, тогда показание кесарево чесение будет
Галимат, вал ацикоовир это таблетки?
Галимат, начинать принимать в период обострения?
да,это таблетки , если сейчас есть обострение можете начинать принимать.
Галимат, а если сейчас прошло, то все это что вы написали начинать принимать во время обострения?
да, это все принимайте во время обострения
Здравствуйте! Если у вас есть обострение, начинайте пить сейчас :
1)валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней, 2)наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно начать валтрекс 500 3р.день 10 дней, эпиген интим 6р.день 10 дней, сыпь мажьте Ацикловир 3р.день. принмайте вит е 200мг 2р.день 1-2 месяца