Консультация гематолога /

Высокие тромбоцыты — вопрос №92103

Здравствуйте сдала кровь а там тромбоцыты 600 это очень большие !что нужно пить чтоб они стали в норму??? Кардио магнил можно??

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Недавно переболели чем нибудь? И какие имеются хронические заболевания?
Клиент
Анна, я была беременна и всю беременность так была но пол года назад родила и осталось тоже самое гемоглобин востановился а тромбоцыты нет у меня еще бранхиальная астма

Терапевт
Здравствуйте! Пока рано принимать кардиомагнил, нужно дообследоваться и выявить причину повышения показателя. Во первых если это однократно, нужно увеличить приём жидкости и сделать анализ в динамике, может вы болели накануне?
Клиент
Оксана, да я болела орв и у меня астма
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото Оак полностью
Педиатр
Без всего анализа крови ничего не скажешь. Приложить, пожалуйста скан.
Клиент
Наталья, у меня нет на руках анализов
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сначала оценить возможные причины тромбоцитоза, если это тромбоцитоз вследствии кровопотери, то Кардиомагнил категорически нельзя.
Клиент
Анастасия, я была беременна и на 7 месяце тромбоцыты были 800 гемоглобин 74 но пол года назад я родила они стали 600 а гемоглабин 117
Клиент
Анастасия, нет наоборот у меня очень густая кровь тромбоцыты 600
Терапевт
Какой препарат принимает для лечения бронхиальной астмы?У вас заболевание находится в ремиссии?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, симбикорт и сальбутамол астма с рождения
Клиент
Оксана, ну вы мне посоветуйте что делать