На ноге появилось воспаление в виде шарика с жидкостью и покраснения вокруг

На ноге появилось покраснение как от укуса насекомого, через два дня образовался небольшой шарик с жидкостью внутри. Мажу мазью Спасатель, пузырек стал мягким и лопнул, потом налился снова.Ногу тянет, чувствуется тяжесть.

Варикоз, 4 года назад на этой ноге делала операцию.
53 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Это проявление инфицированного дерматита -бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи - укус- вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо огромное. А эти препараты можно купить без рецепта?

Да, можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Инфицированный дерматит
Наружно 2 раза в день фукорцин, через 5 мин фуцидин крем или банеоцин мазь 7-10 дней до заживления. Пока исключить бани, сауны, бассейны, ванны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Сейчас проявление инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению. Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это реакция на укус
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите активно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно это после укуса насекомого. 3 раза в день обрабатывайте 5% раствором марганца. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое

Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем фукорцин и сверху крем Фуцидин