Консультация акушера /

Можно ли заниматься сексом при раскрытии шейки в 39 недель. — вопрос №921110

Здравствуйте.Поставили раскр.шейки м.в 3 мм и короткую длину23мм в 35нед.бер.Сейчас 39нед.1день,частые боли в лобк.кости,при тренир.схватках,пробка отх.начала мес.назад.Можно ли сексом ускорить роды?.

Акушер
Здравствуйте! Даже нужно, более активно.
Клиент
Наталья, С мужем "пошалили" вечером,ближе к 18:00, часов с 20 начались периодические схватки и продолжались всю ночь, но больше ничего не происходит..Бер-ть 2, 1 была 10 лет назад с отхождением вод до родов..

Акушер
Добрый день! Как дела? Ещё не родили?. Если, что можно при этом выпивать 2 таблетки но-шпы на ночь, она не снимет регулярную родовую деятельность, можно в душе постоять и лечь спать ( не надо высчитывать схватки) . Если усилятся схватки поедите в роддом.
Клиент
Наталья, Здравствуйте. Пока нет..С утра начались сильные схватки,но к 10 прошли, зато появилась прозрачная слизь в выделениях, стул стал жиже, ребенок не активный,меньше двигается чем обычно, и схватки уже очень редко,хотя каждый день были болезненные и частые,но сказали что это нормально на моем сроке.. Вот жду когда начнутся роды, а то со старшим ребенком отошли воды, и только в роддоме начались схватки через 5 часов...