Консультация невролога /

Простатит? Неврология ? — вопрос №2520000

Здравствуйте
Началось всё в конце января появилось жжение в уретре(чаще после мочеспускания)
Пошёл к урологу сделал ректальный осмотр сказал немного воспалена простата и нужно пропить антибиотик,без анализов без всего назначил Ципрофлаксацин 10 дней и свечи витапрост 10 дней ( улучшений никаких не было) Пошёл снова к нему сказал ему что ничего не прошло направил на узи мошонки с доплирографией и узи почек в итоге нашли варикоцеле 1 степени слева, через 4 дня после обследования начались тянущие боли от варикоцеле, которых никогда не было собственно как и варикоцеле, также есть подозрение на лёгкую форму геморроя бывает беспокоит. Также после семяизвержения эякулят не выстреливает как раньше, а просто вытекает и приходиться выдавливать по каплям. Также боли в пояснице и промежности из-за которых невозможно сидеть( ощущение будто отекает в районе простаты)
С анализами пошёл к нему назначил экскузан от варикоцеле и ватимы А и Е ( первоначальные жалобы решил видимо не трогать хотя они меня намного сильнее беспокоили)
Через 3 недели как пропил витаминки ничего не прошло разумеется тогда решил пойти к другому Урологу, он назначил 3 стаканную пробу мочи( ничего не выявленно) затем назначил Андрофлор скрин из уретры ( ничего не выявленно ) сказал лечить по сути нечего т.к бактерий нету
Уже второй месяц ничего не делаю т.к врач сказал попробуй не зацикливаться и со временем пройдёт ( Стал заниматься каждый день лечебной физкультурой растягивать мышцы таза жжение из уретры вроде со временем утихли ( редко проявляются слабо, но появились боли в мочевом пузыре будто на сильно полный мочевой пузырь давят пальцем ощещение примерно такие, боли в промежности

Здравствуйте, писал уже сюда сверху переслал сообщения с прошлого обращения
Что беспокоит на сегодня ? Всё +- тоже самое боли в промежности, мочеспускание стало более учащённым чем до этого (появилось будто слабость в нём), жжение изредка( сейчас жжёт скорее в простатической части уретре нежели в конце уретры)
Месяц назад пошёл к 3 урологу в другом городе показал все анализы наконец-то нормально взяли секрет (до этого только сдавал сперму с подсчетом лейкоцитов) секрет показал 1-2 лейкоцита, врач сразу поставил диагноз застойный простатит.
Врач на втором приеме сразу предложил походить в стационар на курс массажей, физиотерапии, также кололи простакор, ставили капелницы, дома ставил свечки дикловит. Так проходил 2 недели каждый день, на массажах врач всегда отмечал что простата воспалена но на 3-4 день он уже говорил что простата как вата а боли всё не уходили( если даже не стало хуже) небольшая лёгкость всё же появлялась временами и сперма стала чуть лучше выстреливать не опять же это очень далеко от того как было, после прохожения курсов перед выпиской врач начал заполнять анкету рекомендаций и видимо в тот момент увидел по анализу узи что у меня за эти 8 месяцев образовался кальцинат(возможно поэтому я и чувствовал что стало хуже, боли были не только в положении сидя а стали появляться даже в покое лёжа и при ходьбе( как в первые месяцы))

Также когда писал в первый раз сюда мне написали что сиптомы похожи на синдром мея тернера сейчас тоже смотрю в эту сторону
т.к симптомы застойного простатита, варикоцеле( появилось на 2 месяц сильно тревожило месяца 3 потом симптомы стали стихать, сейчас проявляется реже ) также симтомы геморроя(редкие)

Стоить отметить ещё тот факт что у меня часто болит поясница на протяжении 4 лет и перед тем как у меня начались все сиптомы за 2 месяца я начал ходить в зал и на тренажёре потянуло или защемило спину и через 2 месяца появились все эти симптомы

Последние 3 месяца у меня немеет или отекает левая нога если нахожусь долго в положении сидя, стоя ( после массажа простаты тоже отекание проявлялось )
Ещё если ходить в течении часов 2-3 отекает от таза обе ноги когда прихожу домой даже нагнуться не могу прям скованность сильная (не всегда но бывает, раньше такого не было )
Постепенно стали появляться признаки эректильной дисфунции
( ночных эрекций особо нету) есть ощущение что стала пропадать чувствительность в тазу и собственно в половом члене

Извините, что так много информации, но хочу чтобы полная картина была, т.к за 8 месяцев не было ни дня, чтобы у меня не было никаких симптомов.

Здравствуйте? неврологи хочу проконсультироваться у вас могут ли данные симптомы быть от неврологии недавно сделал мрт показало грыжу(прикладываю описание) врачи урологи отправляют к неврологам т.к за всё время у меня по всем анализам всё чисто а анализов сдал не мало

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит, Гэрб

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте!

Вы описываете хроническую тазовую боль.
Обычно для лечения этого состояния назначают противоболевые антидепрессанты, такие как амитриптилин или венлафаксин.
Также проводится работа с мышцами тазового дна.

консультация доказательного уролога
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, А то что грыжа никак не может такую симтоматику давать? и почему стали неметь ноги ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Размеры грыжи очень маленькие, клинически никак не проявляются
Рекомендую сделать энмг полового нерва, для исключения нейропатии полового нерва
По вашим симптомам у вас нейропатия полового нерва, с учетом того что урологическая патология исключена
Принимайте
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, А ноги почему немеют? если грыжа слабая
Невролог, Терапевт
Сделайте энмг, поможет выявить причину онемения ног
Клиент
Офелия Игнатовна, Энмг полового нерва тоже поможет выявить ?