Нарушение менструального цикла
Здравствуйте, у меня проблема: иногда в середине менструального цикла возникали темно-коричневые выделения. В этот раз эти выделения сопровождаются кровью (обильно), хотя до месячных 19 дней. В чем может быть проблема?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней длятся ? прокладка за сколько времени заполняется?
Галимат, длятся 5-6 дней. Ежедневка за одно вытекание может практически полностью заполниться. Сейчас вот купалась и как вылилась кровь внезапно
Узи малого таза когда делали?
Галимат, год, полтора назад
нужно повторить узи малого таза в первую очередь и исключить патологию эндометрия. Сейчас можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, узи может делаться и в период выделения? и должен ли живот прям перед узи быть заполнен водой?
если вы не девственница , то лучше вагинальным датчиком, тогда не нужно наполнять мочевой пузырь . Узи можно и сейчас сделать, даже если выделений есть
Галимат, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Как часто меняете прокладку?
Вера, либо как заполниться, сразу меняю, если нет, то 3 раза в день
Здравствуйте. Сколько дней такие выделения в середине цикла? Сколько прокладок за день уходит?
Мария, выделения продолжаются уже дней 5. В самом начале их было немного. Сейчас их стало намного больше, за сегодня уже 2 ежедневки заполнило, пришлось потолще надеть
Это не норма. Сейчас принимайте транса 500 мг 4 раза в день до остановки кровотечения. Сдать коагулограмму, узи органов малого таза на 3-5 дни цикла
Принятый ответ
Здравствуйте! Опишите какие прокладки используете и на сколько хватает одной?
Марина, сначала использовала дискрит ежедневки, этого хватало. Сейчас одна ежедневка может моментально заполниться, поэтому надела carfree plus, ее хватает подольше
В таком случае сейчас начните приём Настойки водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сокращения выделений и запишитесь на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может проявляться овуляция. Насколько обильные выделения?
Валерия, прям как во месячных. При этом изначально только коричневые были выделения, Сейчас прям кровь
Как быстро заполняется прокладка? В этом цикле стрессов не было?
Валерия, стресса не было. Сначала использовала дискрит ежедневки, этого хватало. Сейчас одна ежедневка может моментально заполниться, поэтому надела carfree plus, ее хватает подольше
1. Надо сделать УЗИ
2. Сдайте кровь на ТТГ
3. Сейчас начните прием транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Принятый ответ
Здравствуйте! в вашем случае нужно повторить узи малого таза. Чтобы исключить патологию эндометрия.
Рекомендую добавить Транексам 500 мг 3 раза в день - 5 дней
Аксана, хорошо, спасибо
Не за что)
Здравствуйте. Это скорее всего овуляции так проявляется. Сделайте УЗИ на 16-17 день цикла и на 5-7
Здравствуйте, это может быть овуляторным синдромом, но лучше пройти узи омт для исключения патологии эндометрия