Консультация гинеколога /

Нарушение менструального цикла — вопрос №921189

Здравствуйте, у меня проблема: иногда в середине менструального цикла возникали темно-коричневые выделения. В этот раз эти выделения сопровождаются кровью (обильно), хотя до месячных 19 дней. В чем может быть проблема?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько дней длятся ? прокладка за сколько времени заполняется?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, длятся 5-6 дней. Ежедневка за одно вытекание может практически полностью заполниться. Сейчас вот купалась и как вылилась кровь внезапно

Акушер, Гинеколог
Узи малого таза когда делали?
Клиент
Галимат, год, полтора назад
Акушер, Гинеколог
нужно повторить узи малого таза в первую очередь и исключить патологию эндометрия. Сейчас можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат, узи может делаться и в период выделения? и должен ли живот прям перед узи быть заполнен водой?
Акушер, Гинеколог
если вы не девственница , то лучше вагинальным датчиком, тогда не нужно наполнять мочевой пузырь . Узи можно и сейчас сделать, даже если выделений есть
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения. Как часто меняете прокладку?
Принятый ответ
Клиент
Вера, либо как заполниться, сразу меняю, если нет, то 3 раза в день
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Сколько дней такие выделения в середине цикла? Сколько прокладок за день уходит?
Клиент
Мария, выделения продолжаются уже дней 5. В самом начале их было немного. Сейчас их стало намного больше, за сегодня уже 2 ежедневки заполнило, пришлось потолще надеть
Педиатр, Эндокринолог
Это не норма. Сейчас принимайте транса 500 мг 4 раза в день до остановки кровотечения. Сдать коагулограмму, узи органов малого таза на 3-5 дни цикла
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Опишите какие прокладки используете и на сколько хватает одной?
Принятый ответ
Клиент
Марина, сначала использовала дискрит ежедневки, этого хватало. Сейчас одна ежедневка может моментально заполниться, поэтому надела carfree plus, ее хватает подольше
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае сейчас начните приём Настойки водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сокращения выделений и запишитесь на узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так может проявляться овуляция. Насколько обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, прям как во месячных. При этом изначально только коричневые были выделения, Сейчас прям кровь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как быстро заполняется прокладка? В этом цикле стрессов не было?
Клиент
Валерия, стресса не было. Сначала использовала дискрит ежедневки, этого хватало. Сейчас одна ежедневка может моментально заполниться, поэтому надела carfree plus, ее хватает подольше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Надо сделать УЗИ
2. Сдайте кровь на ТТГ
3. Сейчас начните прием транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! в вашем случае нужно повторить узи малого таза. Чтобы исключить патологию эндометрия.
Рекомендую добавить Транексам 500 мг 3 раза в день - 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Аксана, хорошо, спасибо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Не за что)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это скорее всего овуляции так проявляется. Сделайте УЗИ на 16-17 день цикла и на 5-7
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это может быть овуляторным синдромом, но лучше пройти узи омт для исключения патологии эндометрия