Нужен ли приём железа

Сдала анализы на анемию. Железо - 26.0, Ферритин - 24.6, Гемоглобин - 125. Планируется беременность. Читала, что ферритина должен примерно соответствовать весу. Нужен ли приëм препаратов железа, и какие лучше выбрать с учëтом возможного наступления беременности?

Здравствуйте! Указанные показатели в норме.
Соответствие уровня ферритина весу - это выдумки интернета. Клинические рекомендации этого не указывают.