Длительный приём флемоксина солютаб

Беременность 22 недели. В связи с укусом боррелиозного клеща инфекционистом был назначен курс флемоксина солютаб (амоксициллина) 500 3 р/д в течении 21дня. Какое влияние может оказать этот препарат на плод при длительном приеме? На что обратить внимание после рождения ребёнка?

Здравствуйте. Не переживайте, данный антибиотик разрешен к применению при беременности. Единственное, стоит параллельно каждые 7 дней вставлять свечу залаин для профилактики кандидоза влагалища

Валерия, спасибо! Залаин разрешён местно при полипе цервикального канала?

Принятый ответ

Да, его применение допускается

Здравствуйте.

Препарат разрешен, не переживайте,
Курс обоснован, соблюдайте рекомендации,

Пробиотик принимаете?
Зуда, жжение, выделений из влагалища нет?

Юлия, спасибо! Пока что ничего не ощущаю, длительность приема-3 суток. Инфекционист параллельно ничего не назначал. Можно ли применять местные средства при полите цервикального канала? Образовался в беременность

Принятый ответ

Конечно можно!
Можете на всякий случай купить Клотримазол свечи, они не дорогие,
Молочница при приеме антибиотиков очень часто появляется,
Если вдруг жалобы какие-то будут, то можно начать свечи,
Залаин так же можно для профилактики применять ( через 7-10 дней от начала приема антибиотиков и потом еще раз ближе к концу курса ).

Пробиотик для кишечника обязательно принимать сейчас + 10-14 дней после окончания антибиотиков
Можно любой ( Линекс, Баксет, Бифиформ, Аципол и др).

Добрый день . Данный антибиотик разрешен к применению при беременности. Переживать не стоит. Для профилактики кандидоза Рекомендую ставить свечи Залаин параллельно каждые 7 дней.

Здравствуйте!Этот препарат разрешен при беременности, никакого негативного воздействия на плода не будет, поводов для переживаний нет

Здравствуйте. На вашем сроке антибиотик можно принимать. Не переживайте с малышом все будет хорошо