ТТГ 61 Т4 0,67
Добрый день, планируем беременность, щитовидка сошла с ума: ТТГ 61 Т4 0,67, анализ в фолликулярной фазе. Стоит ли применять эутирокс до анализа после овуляции, после которого будет прием у эндокринолога?
Здравствуйте. Овуляция не может так повышать ТТГ. Тироксин принимать нужно, тем более планируете беременность. АТТПО сдавали? УЗИ щитовидной железы делали? Ваш вес?
Здравствуйте, у вас манифестный гипотиреоз. Вам необходимо начать прием препаратов левотироксина натрия ( Эутирокс, тироксин). Для рассчета дозы необходимо знать ваш вес. Необходимо сдать антитела к тпо для уточнения причины повышения ТТГ. Сделать узи ЩЖ.
Здравствуйте! Вначале бы привести гормональный фон в норму, затем планировать беременность. Эутирокс нужно принимать, чем раньше начнём, тем лучше.
Уточните Ваш рост и вес. Какие сейчас лекарства, витамины, БАДы принимаете?
Татьяна, левит для планирования и инозит, т.к. был поликистоз
Хорошо. А Ваш рост и вес?
Татьяна, 168, 85
Принятый ответ
Благодарю за уточнение информации.
Дозу Эутирокса/ L-тироксина по Вашему весу нужно будет около 137 мкг. Предлагаю начать с 50 мкг, через 4 дня увеличить дозу до 75 мкг, ещё через 4 дня - до 100 мкг и временно остановиться, т.к.чувстсительность у каждого организма индивидуальна.
Т4 свободный - контроль через 1 мес., ТТГ - контроль через 2 мес.
+ Элевит по 1 таб.× 1 раз в день после еды, витамин Д 2000 МЕ (или 4 каили) × 1 раз в день.
Проверить Ат-ТПО, ферритин, глюкозу, холестерин общий, пройти УЗИ щитовидной железы.
Здравствуйте. При уровне ттг выше 10 необходимо назначение левотироксина. Какой вес? От фазу цикла не зависит!
Мария, 168, 85
Начать с 88 мкг, через 2 месяца контроль ттг. Если ттг до 4, то можно планировать беременность
Здравствуйте. У вас развился манифестный гипотиреоз, необходимо начинать принимать левотироксин, дозу нужно подобрать по весу, какой он у вас? Сдайте кровь на антитела к тпо для выяснения причины
Здравствуйте, у вас манифестный гипотиреоз. При таком ттг не желательно планировать беременность. Нужна заместительная терапия л тироксином/эутироксом? Какой у вас рост и вес? Ат-тпо сдавали? Беременность планируется естественным путём или вы в программе по эко?