Почему за несколько дней до критических дней болит желудок?

Скажите пожалуйста, заметила такую закономерность, перед месячными болит в районе желудка, принимаю КОК, но и до их приема было такое. С чем это может быть связано? проблемы с желудком со студенчества, сейчас мне 45.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее боль иррадиирует. Для исключения патологии ЖКТ - ФГДС, УЗИ ОБП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, у меня по фгдс эрозивный гастрит

Его необходимо лечить, затем делать повторно ЭГДС. На его фоне так же жалобы возможны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, чем лечить?

для начала уточнить наличие обсеменения хеликобактер пилори по дыхательному уреазному тесту, далее определяться с тактикой.

Принятый ответ

Здравствуйте , как давно проходили узи , ФГДС ? Боли только перед менструацией только ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, в прошлом году, заметила, что да, перед менструацией, начнутся, боль затихает

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, прикрепила фгдс

Лечение проходили , контроль ФГДС после лечения проводили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, проходила, нольпаза, матилиум, гастрофарм урсосан 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, контроль не делала

Наталья , надо сделать контроль ФГДС . Тем более раз год назад отметили , как раз как я понимаю после ФГДС . Надо посмотреть нет ли снова эрозии . Так же сделать узи , посмотреть как функционирует желчный пузырь .

Принятый ответ

Здравствуйте.
На эгдсизмнения у вас имелись, я бы рекомендовала пройти контроль в ближайшее время для исключения обострения