Почему за несколько дней до критических дней болит желудок?
Скажите пожалуйста, заметила такую закономерность, перед месячными болит в районе желудка, принимаю КОК, но и до их приема было такое. С чем это может быть связано? проблемы с желудком со студенчества, сейчас мне 45.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее боль иррадиирует. Для исключения патологии ЖКТ - ФГДС, УЗИ ОБП.
Марина, у меня по фгдс эрозивный гастрит
Его необходимо лечить, затем делать повторно ЭГДС. На его фоне так же жалобы возможны.
Марина, чем лечить?
для начала уточнить наличие обсеменения хеликобактер пилори по дыхательному уреазному тесту, далее определяться с тактикой.
Принятый ответ
Здравствуйте , как давно проходили узи , ФГДС ? Боли только перед менструацией только ?
Екатерина, в прошлом году, заметила, что да, перед менструацией, начнутся, боль затихает
Екатерина, прикрепила фгдс
Лечение проходили , контроль ФГДС после лечения проводили ?
Екатерина, проходила, нольпаза, матилиум, гастрофарм урсосан 3 месяца
Екатерина, контроль не делала
Наталья , надо сделать контроль ФГДС . Тем более раз год назад отметили , как раз как я понимаю после ФГДС . Надо посмотреть нет ли снова эрозии . Так же сделать узи , посмотреть как функционирует желчный пузырь .
Принятый ответ
Здравствуйте.
На эгдсизмнения у вас имелись, я бы рекомендовала пройти контроль в ближайшее время для исключения обострения