Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит эрозивный — вопрос №921036

По результатам ФГДС обнаружен эрозивный гастрит. Назначены разо, ребагит. Улучшения после курса лечения нет. Ощущение жжения в области пищевода, боли в области желудка. Какие лекарства необходимо принимать?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Как долго и в каких дозировках получали указанные лекарственные препараты?
Клиент
Марина, Доброе утро!. В течении 2 недель принимала разо 1 раз в день, и ребагит 3 раза в день. Последующие 2 недели принимала гастростап и омепрозол.

Гастроэнтеролог
КАкой характер болевого синдрома? Жжение постоянное или связано с приемом пищи, на ночь , утром? Какая-то положительная динамика лечения присутсвует? Какие-то лекарственные препараты сейчас принмаете на постоянной основе?
Клиент
Марина, жжение в области пищевода после приема пищи, жжение в области желудка. Принимаю омепрозол.
Гастроэнтеролог
Лечение изначально было некорректное.Непонятно, зачем менять препараты. Для назначения терапии необходим протокол ФГДС. Приведите подробное описание ФГДС. Когда его делали?
Клиент
Марина, дата обследования 26.04.2022. Пищевод и кардия проходимы, слизистая розовая, розетка кардии в 40 см от резцов, смыкается полностью, в желудке натощак бесцветная жидкость и слизь в умеренном количестве, слизистая розовая, перистальтика сохранена, складки обычные, в кардиальном отделе по малой кривизне красные плоские эрозии. Привратник замкнут, проходим, не изменен, в луковичце 12-перстной кишки и в постбульбарном отделе слизистая и стенки без патологии. Заключение:эрозивный гастрит
Гастроэнтеролог
Как долго и в каких дозировка принимали указанные препараты?