Тромбофлебит верхних конечностей

Опухание, покраснение и нагрев правой руки от локтя к кисти вторые сутки. Есть небольшая ранка. Температура и давление в норме. Чем помочь в период ожидания госпитализации? Нет мест для пациента 85 лет, женщина.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим.
Вы пальпируете плотный болезненный тяж по ходу вены?
Как давно данные жалобы? После чего возникли(были в/в инъекции)?

Ольга, НЕ ПАЛЬПИРУЕТСЯ ТЯЖ. ЭТО ПРОИЗОШЛО ПОСЛЕ ЗАМЕРА ДАВЛЕНИЯ. ДВА ДНЯ НАЗАД.

ФОТО ПРИКРЕПИЛ

Это инфицированная рана предплечья, осложненная рожистым воспалением.
Учитывая возраст и течение заболевания показана госпитализация в хирургическое отделение.
Сейчас можно начать антибиотик - Супракс 400мг 1р.д 7дн
Нимесил1п 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д с противовоспалительной целью.
Местно : обрабатывайте ранку хлоргексидином, мазь офломелид под повязку. Перевязки 2р.д.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. По вашему описанию на рожистое воспаление конечности подходит и да так же возможен тромбофлебит. Тут нужна конкретика. Оба состояния могу требовать экстренной госпитализации тем более учитывая возраст. Можно через скорую помощь попробовать попасть в стационар.
По лечению в первую очередь покой конечности, эластическая компрессия. Можно начать антибиотик принимать (таб. Амоксиклав по 1000 мг 1 раз №7) и там и там полезен будет и необходим. Так же можно начать прием детралекса для улучшения тонуса венозного по 1000 мг 1 раз в с утки. Прикрепите фото хотя бы. будьте здоровы

Данил, ФОТО ПРИКРЕПИЛ

Данил, ЭТО ПРОИЗОШЛО ПОСЛЕ ЗАМЕРА ДАВЛЕНИЯ.

Там ранка какято больше на рожистое воспаление тянет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и жалобам это больше на инфекцию похоже, нежели на тромбофлебит.
Несмотря на то, что говорят мест нет нужна госпитализация. Настаивайте на этом.
Начните приём антибиотика супракс или сумамед по 1 таб в день 7 дней.
Саму рану обрабатывать хлоргексидином или мирамистином и наносить левомиколь под салфетку. 3 раза в день