Консультация офтальмолога /

Что делать если у ребёнка красные белки глаз — вопрос №921835

Ребёнку 7 лет, болеет уже 3 года. Глаза краснеют периодически, бывают обострения. Имеется зуд, чаще в ночное время. Раньше зрение было норма, а сейчас ставят астигматизм.
Чем можно помочь ребёнку в период обострения?

Офтальмолог
Здравствуйте, а ребёнок носит коррекцию в даль :очки?
Клиент
Анастасия, здравствуйте! В прошлом году зрение было один гл. единица, а второй 0.8.Очки мы не носили. А закончив первый класс, проверили:один глаз стал 0.5.Нам ставят хр. кероконьюктивит, выявили герпес 6 типа.

Офтальмолог
Данные осмотра окулиста есть на руках? Приложите пожалуйста через ссылку на облачное хранилище. Слизиться могут из-за того, что глаза устают и плохо видят. Нужен повторный осмотр : обезательно утром, скиаскопия (линейка с окошками) под медриазом. И после этого назначения очков. Лечение назначили?
Клиент
Анастасия, добрый день. Скиаскопию мы не делали, во вторник нам должны закапать глаза и подобрать очки. Врач нам назначила капать гилан комфорт ультра 3 раза в день и Теагель мазать. Капаем третий день глаза как были красные, так они остались такими же.
Клиент
Анастасия, скажите лечится ли наше заболевание? Как долго мы будем ходить в очках? Возможно ли со временем улучшение зрения?
Клиент
Анастасия, и ещё вопрос. Скажите, пожалуйста, мы в конце месяца будем в Санкт-Петербурге. Подскажите, кому и где можно показать моего ребёнка?
Офтальмолог
Спасибо, все посмотрела, скажите а как вы на носите Теагель? Его на носят на веки оставляют на 15 мин, подсыхает смывают и так 2 мес. Астигматизм веще очень коварная он может меняться, но это скорее всего пока на 3 мес, далее контроль. Решит ваш врач.
Касаема век отделяемое на данный момент есть из глаз у ребёнка?

Офтальмолог
Филиал МНТК если только платно.
Клиент
Анастасия, да выделения есть из глаз. На фото видно. Это герпес, глаз так чистится? Теагель врач сказала наносить на ребро века. Спасибо вам за ответы и что помогаете нам разобраться в нашем вопросе.
Офтальмолог
Теагель предназначен для гигиены век, при блефарита разной этиологии. Касаема отделяемого: вам нужно сдать мазок с конъюнктивы на флору и на чувствительность к антибиотикам. Кератоконъюктивит обычно сопровождается с поражением роговицы.
Из вашего анализа, мазок был взят из ротоглотки, а это уже лор должен лечить. Глаза тут вторичные, пострадали от вторичного инфецирования.
Промывать глаза раствором фурацилина * 4раза в день 10 дней, если зуд сильный Визаллергол по капле * 3 раза в день - до 3х мес. Внутрь антигистаминные Зодак можно до 3 мес. Гилан *4 раза в день - 3 мес.
Но первое это конечно мазок с конъюнктивы на флору.