Болит горло, сдала мазок

В последнее время от холодного воздуха стразу болит горло. Лечилась, полоскала Оки, тантумверде, лизобакт и через неделю снова заболело.месяца 2 назад было тоже самое.Сдала мазок, прикреплю фото. Бактерии Что мне делать дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте! ПОПРОБУЙТЕ ПОЛОСКАНИЕ ГОРЛА ХЛОРГЕКСИДИНОМ 3Р 5ДН , ЛАРИПРОНТ 1Т-4Р РАССАСЫВАТЬ 7ДН , И ПО РЕЗУЛЬТАТУ АНАЛИЗА АМОКСИКЛАВ 1000МГ-2Р 7ДН БАКСЕТ 2К-1Р 10ДН

Альбина, спасибо, поняла
Скажите пожалуйста откуда взялась эта бактерия и страшная ли она?

Альбина, и чего сколько можно беременить?
Планируем малыша , а тут горло(

на переживайте! в норме встречается на слизистой в горле у вас немного превышена степень ,попробуйте пока местное лечение без амоксиклава ,и добавить бактоблис 1т-1р 1 мес

Альбина, спасибо большое вам

Пожалуйста ! проделайте местное лечение , нет ли у вас кариеса?

Альбина, есть немного

тоже может быть причиной проблем с горлом ! пробуйте лечение местное + бактоблис 1т-1р 1 мес это лизаты бактерий поддерживающие здоровый баланс микрофлоры ротовой полости

Альбина, поняла, спасибо большое

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Найдена условно-патогенная флора в превышенном титре. Возможно в ней причина. Лечение с учетом выявленной чувствительности :
-антибиотик Экоклав (амоксиклав, аугментин, флемоклав) 875 /125х 2 раза в день 7 дней (каждые 12 часов)
-полоскать глотку раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день 10 дней
После курса Бактоблис 1т на ночь 30 дней.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, возможно дополнительно рекомендации будут