Помогите разобраться с результатами Андрофлор
Здравствуйте. Требуется ли лечение при таких результатах? Мужчина, 37 лет. На приёме уролога никаких замечаний не обнаружено. Спермограмма в норме. Обращение по причине планирования беременности. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По Вашему прикреплённому анализу обнаружена - Ureaplasma parvum, которая является условно-патогенным микроорганизмом. При выявлении бактерии в концентрации более 10*4 КОЕ/мл и планировании беременности нужно принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Также нужно обследовать на все ИППП методом ПЦР полового партнёра, лечение будет назначаться по результату анализа.
Добрый вечер.Если планируется беременность,необходимо санировать .Юнидокс Солютаб 100 по 1т 2р/с 10дн.Партнерша сдавала Фемофлор 16?
Луиза, добрый вечер. Фемофлор не сдавала.
Принятый ответ
Партнерше также сдать Фемофлор.Есши у неё обнаружится патоген,пройти оечениемумгинекодога.Половые контакты в презервативе.После антибиотика планировать в течени 1,5-2месяцев не желательно.