Нарост на ногте

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на руке рядом с ногтем какой то нарост, не болит, но мешает, я его ощущаю. Я его обрезала, но он все равно появился. Фото приложила. Что можно попить или помазать. Спасибо заранее.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не прикрепилось

Александра, прикрепила

Плохо видно, обведите образование на фото или сфотографируйте поближе

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, прикрепила

Наталья, по фото нечеткое поражение, стоит очно показать , возможно и правда бородавка, то удалить жидким азотом, дома не удалять, чтобы не было ожогов.

Татьяна, спасибо.

Будьте здоровы!

Фото нелучшего качества.возможно это бородавки.нужно осмотреть в дерматоскоп.если подтверждается диагноз-можно прижечь жидким азотом

Марина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на околоногтевую бородавку, необходимо обратиться очно для удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Похоже на бородавку околоногтевую. Локализация непростая. В домашних условиях не справиться. Обратитьесь очно для удаления жидким азотом.

Здравствуйте Наталья!
По фото нароста не видно, но можно предположить вирусную бородавку. Желательно нарост не срезать, а с ним прийти к дерматологу, для осмотра дерматоскопом, чтоб поставить окончательный диагноз.

Здравствуйте, похоже на околоногтевую бородавку . Нужен очный осмотр врача и возможно ее удаление

Здравствуйте!
Это может быть подногтевая бородавка. Обратитесь к дерматологу очно для удаления жидким азотом