Анализ крови и узи брюшной полости.

Неактивная форма гепатита С, болезнь Грейвса (2 недели назад был эпизод интоксикацит пропицилом, гормоны ушли в гипотиреоз и увеличился зоб. Сейчас доза уменьшена, до этого был рецидив и назначали 400 с постепенным уменьшением с января, сейчас с 200 до 150 , зоб уменьшился до нормы, гормоны также нормализовалось) . Сдала биохимию и общий анализ крови - прикрепляю. Биохимия в норме, в общем анализе повышены моноциты в процентах (12%), понижены тромбоциты (165) . Доктор УЗИ ставит гемангиому -1,4 см под вопросом и расширение вирсунгового протока (расстояние 1,88; 0,788; 1,29; 0,239). Нужно ли беспокоиться? Что нужно еще проверить? Может ли общий анализ быть таким на фоне интоксикации пропицилом?

Принятый ответ

Здравствуйте , анализ крови у Вас хороший, отклонения не критичны . Узи прикрепите пожалуйста полностью описание

Екатерина, добрый день! Спасибо! описания к сожалению, на руках нет, есть само узи- прикрепляю фото.

Рекомендовала бы пройти мрт .

Принятый ответ

Добрый вечер!Отклонения от нормы не критичны и не значимы диагностически.Они не связаны с вашей щитовидной железой и приемом препаратов.Повода для беспокойства нет!

Здравствуйте, Наталия! Все анализы хорошие , отклонения не значительные, диагностически ничего не значат. По УЗИ: гемангиома доброкачественное образование, показано наблюдение за ней, повторить УЗИ впервые выявленной гемангиомы через 6 мес, далее 1 раз в год. Вирсунгов проток расширен незначительно.
Тромбоциты у вас в хорошем количестве, норма от 150

Принятый ответ

Здравствуйте
отклонения незначительные. Абсолютный показатель моноцитов в норме.
Расширение протока небольшое
Гемангиома-доброкачественное образование.
Для уточнения размеров протока можно выполнить МРТ ОБП(на нем хорошо видны желчные протоки и вирсунгов проток)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уточнения т подтверждения образования в печени, уточнения действительно ли есть расширенным вирсунгова протока в поджелудочной железе необходимо выполнить МРТ органов брюшной полости с контрастированием.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
По анализам крови все в пределах нормы. Тромбоциты от 150 считается нормальным количеством
Нужно сделать мрт Обп с контрастом для уточняя образования.
Гемангиома - это доброкачественное новообразование, которое состоит из кровеносных сосудов.
Если по мрт подтвердиться, то нужно проводить ежегодный контроль для оценки размеров.