Сыпь за ушами

Здравствуйте Ребёнок 8 месяцев несколько дней назад начал чесать уши.Лезут зубы,списали на это.Такое уже было и обращались к лору,сказал сера выходит и зудит.Но сейчас смотрю сыпь появилась,сначала только за ушами,сейчас выходит на щеку.Зудит,тк расчёсывает до царапин

Добрый день.У ребенка аллергический дерматит.Смажьте 2 раза в день комфодермом К в течение 2-3-х дней, внутрь фенистил по 5 кап 1 раз в течение 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Раиса, а отчего он мог возникнуть?

Ребенку 8 месяцев, он получает прикорм, соки , фруктовое пюре.Проанализируйте, какой продукт вы ввели за 3-5 дней до появления сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Раиса, а может это быть реакция на смесь?2 недели назад перевели,постепенно увеличивая объём,сейчас 4 день включая ночные кормления

Принятый ответ

Да, может быть на смесь.Попробуйте заменить на лечебную смесь с высоким гидролизом белка - нутрилон пепти или нутрилак пепти СЦТ, фрисопеп, алфаре аллерджи. постепенно замените на лечебную смесь в течение 5-7 дней.Результат будет через 2 3 недели.

Здравствуйте.
Что кушает ребенок?
Новое в питание вводили?
Ушки перед этим не чистили?
Шампунь не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина, уши слегла убирала с краю,шампунь не меняли.Кушаеи овощи,каши безмолочные,фрукты,попробовали позавчера мясо,но вчера уже не давала.Две недели назад перевели на смесь постепенно,реакции не было

Повспоминайте, аллергия вероятнее всего пищевая.
Какой продукт был введён за 2-3 дня до появления зуда.

Ребенку зодак 10 капель на ночь 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина, подскажите,а может быть что продукт был введён давно и тогда был просто зуд,а сейчас на него же и сыпь?

Да, если в последнее время Вы увеличили его в объеме, то вполне вероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина, а на смесь не может быть?2 недели пьёт,4 дня включая ночные кормления

Запросто.
Какую смесь даете?
Ранее было гв?
Вы кушали молочные продукты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина, до этого полностью был на ГВ,в моем рационе было много молочных продуктов.Сухую смесь вообще отказывалась пить,пробовали разные.Купили nutrilak premium готовая смесь в пакетах

А почему решили перевести на смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина, просто захотела

Принятый ответ

Попробуйте заменить на такую же жидкую - нутрилак пепти СЦТ

Доброе утро. У ребёнка аллергический дерматит. Начните антигистаминные ( зиртек, фенистил), местно мазать судокремом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Людмила, из за чего он мог возникнуть?

Скорее всего пищевая.