Сыпь за ушами
Здравствуйте Ребёнок 8 месяцев несколько дней назад начал чесать уши.Лезут зубы,списали на это.Такое уже было и обращались к лору,сказал сера выходит и зудит.Но сейчас смотрю сыпь появилась,сначала только за ушами,сейчас выходит на щеку.Зудит,тк расчёсывает до царапин
Добрый день.У ребенка аллергический дерматит.Смажьте 2 раза в день комфодермом К в течение 2-3-х дней, внутрь фенистил по 5 кап 1 раз в течение 5-7 дней.
Раиса, а отчего он мог возникнуть?
Ребенку 8 месяцев, он получает прикорм, соки , фруктовое пюре.Проанализируйте, какой продукт вы ввели за 3-5 дней до появления сыпи.
Раиса, а может это быть реакция на смесь?2 недели назад перевели,постепенно увеличивая объём,сейчас 4 день включая ночные кормления
Принятый ответ
Да, может быть на смесь.Попробуйте заменить на лечебную смесь с высоким гидролизом белка - нутрилон пепти или нутрилак пепти СЦТ, фрисопеп, алфаре аллерджи. постепенно замените на лечебную смесь в течение 5-7 дней.Результат будет через 2 3 недели.
Здравствуйте.
Что кушает ребенок?
Новое в питание вводили?
Ушки перед этим не чистили?
Шампунь не меняли?
Ангелина, уши слегла убирала с краю,шампунь не меняли.Кушаеи овощи,каши безмолочные,фрукты,попробовали позавчера мясо,но вчера уже не давала.Две недели назад перевели на смесь постепенно,реакции не было
Повспоминайте, аллергия вероятнее всего пищевая.
Какой продукт был введён за 2-3 дня до появления зуда.
Ребенку зодак 10 капель на ночь 5 дней.
Ангелина, подскажите,а может быть что продукт был введён давно и тогда был просто зуд,а сейчас на него же и сыпь?
Да, если в последнее время Вы увеличили его в объеме, то вполне вероятно
Ангелина, а на смесь не может быть?2 недели пьёт,4 дня включая ночные кормления
Запросто.
Какую смесь даете?
Ранее было гв?
Вы кушали молочные продукты?
Ангелина, до этого полностью был на ГВ,в моем рационе было много молочных продуктов.Сухую смесь вообще отказывалась пить,пробовали разные.Купили nutrilak premium готовая смесь в пакетах
А почему решили перевести на смесь?
Ангелина, просто захотела
Принятый ответ
Попробуйте заменить на такую же жидкую - нутрилак пепти СЦТ
Доброе утро. У ребёнка аллергический дерматит. Начните антигистаминные ( зиртек, фенистил), местно мазать судокремом.
Людмила, из за чего он мог возникнуть?
Скорее всего пищевая.