Сможет ли восстановиться цикл и овуляция
У меня мультифулликулярные яичники с анновуляторным циклом, врач гинеколог посоветовала сидеть на кок, для стабилизации цикла, а если захочу ребёнка то пропить дюфастон. Но о нем слышала, что его многие врачи назначают молодым девушкам. Я отказалась сидеть на таблетках и соответственно у меня не регулярный цикл, с долгими месячными. Недавно я узнала, что при мфя инсулино резистентность, но у себя ее не проверяла. Если это действительно так, то можно подключить к лечению не гормональные препараты - витамин В8, другими словами инозит. Поможет ли он? Стоит ли пробовать бад? Или это деньги на ветер?
Здравствуйте. Инозитол одобрен всемирной организацией акушера-гинекологов для налаживания внутрияичниковой гормональной регуляции.
Какой у вас рост и вес?
Валерия, рост 160, вес: 48кг
Маловероятно, что у вас есть инсулинорезистентность. Есть возможность прикрепить УЗИ?
Валерия, загрузила
У вас нет мультифолликулярных яичников. Доктор, который вынес этот диагноз не знает критериев. Объем более 10 см 3 и более 20 фолликулов в одном яичнике
Прикрепите пожалуйста календарь менструаций за последний год
Валерия, за пол года данные загрузила,
до нового Года я пила кок
1. У вас абсолютно регулярный цикл
2. У вас нет МФЯ
Исходя из этого у вас нет СПКЯ абсолютно точно
Цикл у вас нормальный. Средняя длинна менструации 5 дней, только один цикл выбился, а так все более 21 дня.
Почему вы считаете, что у вас хроническая ановуляция?
Валерия, так сказала врач
Принятый ответ
Оо
Попробуйте отследить овуляцию по УЗИ в течение 3 циклов. Сделайте их во второй половине цикла. Если будет желтое тело в яичниках, значит циклы овуляторные
Валерия, спасибо за вашу консультацию
Здравствуйте, какой у вас рост и вес?
Дмитрий, рост 160, вес 48
Мария, здравствуйте!
Инозитол однозначно есть смысл принимать, у него доказанная эффективность.
По поводу инсулинорезистентности - нужно сдать натощак глюкозу, инсулин, гликированный гемоглобин и с результатом обратиться к эндокринологу.
Вес и рост какой у Вас?
Здравствуйте. Какой цикл у Вас ( мминимум и максимум) ? Сдавали ли Вы гормоны? Планируете беременность? Есть акне?
Дарья, цикл максимум 45 дней, минимум 19, на гормоны сдавала год назад, эстрогенов мало было, по словам врача. Беременность пока не планирую, хочу выровнять цикл и в дальнейшем не иметь проблем с зачатием
Тестостерон и другие андрогены были в тех гормонах?
Дарья, не помню, результаты анализов у врача гинеколога
К чему я: мультифолликулярный яичник- это не диагноз, а картина на УЗИ.То, про что Вы читали ( инсулинорезистентность) относится к синдрому поликистоза яичников. И это не одно и то же. Для того, чтобы строить прогнозы, нужно понимать, у Вас СПКЯ или нет. А для этого нужны гормональные подтверждения, то есть повышение андрогенов.
Возможно применение препарата Витажиналь Инозит в форме саше. 2 саше на стакан воды.
Дмитрий,возможно ли применение замены вашего препарата на Инозит+фолиевая кислота 120 шт. капсулы массой 520 мг/блистер/
Да, конечно. Можно принимать в любой доступной вам форме.
Но нужно пройти обследование: кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, общ тестостерон, гспг, 17-он- прогестерон, ТТГ, Т4св, ферритин.