Простуда на губе у ребенка в 1 год

Добрый день, сегодня у малышки заметила припухлось на губе без пузырьков, я правильно понимаю, что это герпес? Чем лечить? Или без лечения само пройдёт? Температуры у малышки нет, настроение обычное..

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не обязательно герпес.
Т.к его клиника характерная, хотя бы был дискомфорт ребёнку, если потрогать.
Не ударялась?

Анастасия, могла, но я не обратила внимания

Противогерпетическое средство пока точно не нужно.
Т.к на самом деле герпес редко у таких малышей. Поэтому понаблюдать ,как далее поведёт себя данный элемент.
Можно бепантеном,либо пантенолом помазать ,тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте, чешет? Не болит?

Александра, вроде нет, вообще не трогает

Понаблюдайте, пока ничего не нужно делать.

Принятый ответ

Добрый день.На герпес это не похоже, может после прогулки появилось, как аллергия на укус насекомого. Тогда фенистил гель местно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не герпес. Если не ошибаюсь, это красное пятно, причин его возникновения много.