Принимать дальше Вамлосет или он мне не подходит

Принимала Эдарби кло 40. По половинке. Перестал помогать начались кризы до 220 давление. Увеличила дозу до 40 не помогает. Сейчас пью Вамлосет 10/160 8 дней держит давление ровно 12 часов. Добавила на вечер индопамид 2,5. Все равно скачет давление до 160. Что делать устала уже от скачков.

Здравствуйте. Ольга! Вамлосет еще полностью не развернул свое действие, поэтому рано судить, подходит ли он. Индапамид-ретард 1,5 мг надо принимать утром, так как мочегонный эффект может нарушить сон. Также необходимо разобраться в причинах дестабилизации давления, что изменилось в состоянии организма? Сделать УЗИ сердца, почек, надпочечников, узи сонных артерий, сдать общий анализ крови, биохимический анализ, липиды. Исключить соленую пищу, соблюдать водный режим.