Консультация акушера /

Тянущие боли на 5 неделе беременности — вопрос №922623

Здравствуйте!
Срок беременности примерно 5 недель. К врачу иду на следующей неделе. С момента не прихода месячных все время тянет низ живота, как в первые дни менстрауции и неприятные ощущения(ноет) в районе левого яяичника. Болей нет, Мазни нет, единственное увеличилось число выделений. Такие симптомы могут быть на ранних сроках?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения обильнее становится вов ремя беременности и это норма. Тянущие боли терпимые или сильные ?
Клиент
Галимат, Выделения стали более обильные при беременности, по виду не изменились. Боли терпимые. Такие же ощущения всегда были при месячных, но более сильные, принимала обезболивающие.

Акушер, Гинеколог
выделения прозрачные или белые?
Клиент
Галимат, полупрозрачные.
Акушер, Гинеколог
это абсолютно нормально, при болях свечи папаверин ректально можете использовать на ранних сроках тянущие боли характерно . Сдайте хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста
Клиент
Галимат, нужно ли сделать узи до похода к врачу?прием 15 числа. Повторно сдаю ХГЧ сегодня. 31.05 показатель был 111. Переживаю, что может внематочная или угроза. Беременность первая. 37 лет.
Акушер, Гинеколог
на узи не видно пока будет, если хгч меньше 1000, нужно дождаться сегодняшнего хгч и посмотреть какой прирост у вас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не должно быть выраженных болей и кровянистых выделений.
А влагалищных выделений во время беременности в норме становится больше.
Если они не вызывают жалоб: зуда, жжения.
Клиент
Ольга, болей и кровянистых выделений нет. Только тянет живот и покалывает в районе левого яичника. Просто эти ощущения практически не проходят.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч в динамике сдавали?
Тянущие могут быть. Даже кишечник может реагировать на растущий прогестерон.
Клиент
Ольга, Повторно сдаю ХГЧ сегодня. 31.05 показатель был 111. Переживаю, что может внематочная или угроза. Беременность первая. 37 лет. Еще постоянно стали мучить газы. Нужно ли сделать узи до похода к врачу?прием 15 числа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, рановато ещё для узи. Сдайте хгч. По нему уже можно будет исключить внематочную или заподозрить.
Метеоризм- это признак высокого прогестерона- гормона беременности. Как я и написала выше) не Вы первая, кто предъявляет такие жалобы)
Клиент
Ольга, В каком случае бить тревогу? если хгч не растет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч должен в норме за 48 часов увеличиваться в 1,5-2 раза. При увеличении меньше- есть вероятность неразвивающейся беременности. При достижении хгч 1000 можно идти на узи.
При внематочной рост будет тоже отставать и плодное яйцо не будут видеть на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так ощущается рост малыша - он растягивает матку, которая из-за увеличения размеров натягивает связки
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При тянущих болях - проставьте свечи папаверин ректально по 1 суппозиторию 2 раза в день. Его можете использовать на ранних сроках. Рекомендую сдать ХГЧ дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста. В норме он должен увеличиться в два раза