Холязион не проходит 3тий месяц у ребенка 1.8

У ребенка 1.8 дого не проходит холязион.лечение было: тобрадекс, дексагентамицин, флоксал, дексаметазон и мазь гидрокартизон. Лечение закончили, появилось опять воспаление.чем лечить? С последнего прошло 2 недели

Здравствуйте. Сколько по времени лечились флоксалрм, мазью гидрокортизоновой? Как именно ее наносили? Не прорывалось образование? Когда закончили лечение визуально все прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, здравствуйте. Флоксал по 1к 6р/д 10д, дексаметазон 1к 4р/д 7д, гидрокортизон мазь за нижнее веко на ночь и втирала в веко снаружи. Визуально прошла опухлость, но шишечки остались( на двух глазах) сейчас воспаление появилось снова, красные конъюнктивы. Лечение закончили в конце мая.

Воспалился глаз или именно эти шишечки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, все веко припухшие, но покраснения больше вокруг этих шишек. Во время всего лечения не прорывалось ничего

Значит не долечили.
Нужно снова антибактериальная мазь. Гормональные капли и мази не использовать сейчас при остром воспалении. Возьмите сейчас вашу мазь флоксал и наносите за веко и наверх на кожу века над образованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, флоксал мы использовали в каплях, можно ими капать? И по какой схеме? Если антибактериальную мазь, то посоветуйте, пожалуйста, какую приобрести для ребенка

Если мазь флоксал. Хорошая антибактериальная мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, хорошо. применять по инструкции или вы порекомендуете свою схему? Использовать только мазь, или ещё капли?

Я думаю только мазь. Наносить, как и писала выше, за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Курс 7 дней. Далее нужно смотреть по динамике. Для того, чтобы понять нужно продолжать эту мазь или другую или уже добавлять сухое тепло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, спасибо.
Скажите, пожалуйста, прививки не противопоказаны на фоне холязиона?

Пожалуйста. В острой фазе воспаления нежелательно

Доброе утро! По возможности пришлите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мадина, здравствуйте. Не получается, к сожалению, добавить фото

Поняла. Можно мазь флоксал тонким слоем на участок воспаления в течении 5-7 дн, затем динамическое наблюдение, при необходимости очная консультация офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мадина, спасибо.
Были у 3-х специалистов, у каждого свои методы лечения, но пока никто не помог в этой ситуации. Сначала на одном глазу вылезла шишка, следом на этом же, только на верхнем веке. Во время последнего лечения сверху образование ушло. Сейчас холязион разросся на 2 глаза: старый на одном и целых 2 шишки на другом снизу.

Юлия, халязион к сожалению образование которое может существовать длительно, они могут быть множественными, не поддаваться медикаментозному лечению, конкретно в вашем случае я думаю первоначально нужно снять воспалительный процесс и в динамике понаблюдать. Бывают и случаи регресса(рассасывание), все индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мадина, спасибо.
Нам на очных приемах тоже говорили, что лечение длительное, и, что после операции, нет гарантии, что снова не появится(

Все верно. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мадина, благодарю!