Красное пятно на шее сзади

Ребёнку 7 лет. Неделю назад на шее сзади в районе завершения волосяного покрова головы появилось пятно. Сначала зудело. Немного шелушится, видны маленькие пузырьки. В напр оящее время не зудит, не увеличивается.

Здравствуйте. Не исключено что имел место укус насекомого. Непременно представьте снимки места поражения.

Сергей, здравствуйте. Фото прикреплено.

Рекомендую начать с использования мази акридерм два раза в день. Свежие снимки спустя неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Высыпания похоже на Себорейный дерматит. Подобное заболевание может правоцироваться проблемами ЖКТ, неправильным питанием (фастфуды, газировки, острое, много сладостей), либо стрессом. По лечению рекомендую: пропить Сорбент (почистить ЖКТ) - полисорб, фильтрум согласно возрасту на 7дней. И Местно - крем Акридерм 2р/д 7-10дней.

Здравствуйте, это может быть себорейный дерматит, монетовидная экзема, микоз кожи. Поэтому для уточнения диагноза перед началом лечения желательно сдать соскоб на грибковую инфекцию. При отрицательном соскобе - крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на крем цинокап 2 раза в день до улучшения

Здравствуйте
Это может быть аллергический дерматит, себорейный дерматит, очаг атопического дерматита, псориаз.
Нужен очный осмотр для уточнения диагноза.

Здравствуйте.
Похоже на себорейный дерматит. Но необходимо исключить микоз, псориаз.
Обратитесь очно для сдачи соскоба на патологические грибы и уточнения диагноза.