Сыпь у ребёнка
Здравствуйте, подскажите на что похоже высыпания? Ребёнок с детства не аллергичный. Вот стали такие высыпания появляться. На диете сидели, нечего не помогает. Только крем адвантан, мажем, проходит. Но я же не могу все время мазать. Один специалист сказал что похоже на кератоз.
Здравствуйте, как давно высыпания? После адвантана полностью проходят? Только на ногах?
Александра, высыпания месяца 2 уже, да, мажешь адвантаном проходит. Потом через несколько дней начинает опять появляться. На что похоже?
Похоже на фолликулярный кератоз, данное состояние можно сгладить только регулярным ежедневным использованием эмолиентов - липобейз, сенсадерм, атопик, эмолиум и т.д. Также курсами можно использовать мазь радевит актив или видестим 2 раза в день 1-2 месяца
Александра, спасибо
Александра, ребёнку год и три месяца, можно применять мази которые написали?
Принятый ответ
Да, можно
Александра, спасибо большое
Принятый ответ
здравствуйте.похоже на фолликулярный гиперкератоз.
смягчение крем эмолиум или локобейз рипеа в течение дня на постоянной основе.
носит генетический характер.это физиологическое состояние.не диагноз.страшного ничего нет
Марина, спасибо большое
Марина, спасибо
Здрпвствуйте, Анастастя.
Да, похоже на фолликулярный гиперкератоз.
Адвантан не поможет избавиться от высыпаний.
Используйте эмоленты( липобейз беби, эмолиум, липикар и тд) 3-4 раза в день, они сгладят процесс, но полностью может пройти со временем, не быстро.
Марина, спасибо. Нас ещё посоветовали фирму Eucerin флюид и крем
Принятый ответ
Тоже подойдет
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Да, высыпания схожи для фолликулярного кератоза.
Необходимо постоянно увлажнять кожу, особенно после купания, хороший препарат Биодерма атодерм интенсив 2 р в день длительно.. Сейчас больше получайте Вит Д на улице.
Татьяна, спасибо