Сыпь у ребёнка

Здравствуйте, подскажите на что похоже высыпания? Ребёнок с детства не аллергичный. Вот стали такие высыпания появляться. На диете сидели, нечего не помогает. Только крем адвантан, мажем, проходит. Но я же не могу все время мазать. Один специалист сказал что похоже на кератоз.

Здравствуйте, как давно высыпания? После адвантана полностью проходят? Только на ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, высыпания месяца 2 уже, да, мажешь адвантаном проходит. Потом через несколько дней начинает опять появляться. На что похоже?

Похоже на фолликулярный кератоз, данное состояние можно сгладить только регулярным ежедневным использованием эмолиентов - липобейз, сенсадерм, атопик, эмолиум и т.д. Также курсами можно использовать мазь радевит актив или видестим 2 раза в день 1-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, ребёнку год и три месяца, можно применять мази которые написали?

Принятый ответ

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, спасибо большое

Принятый ответ

здравствуйте.похоже на фолликулярный гиперкератоз.
смягчение крем эмолиум или локобейз рипеа в течение дня на постоянной основе.
носит генетический характер.это физиологическое состояние.не диагноз.страшного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо

Здрпвствуйте, Анастастя.
Да, похоже на фолликулярный гиперкератоз.
Адвантан не поможет избавиться от высыпаний.
Используйте эмоленты( липобейз беби, эмолиум, липикар и тд) 3-4 раза в день, они сгладят процесс, но полностью может пройти со временем, не быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо. Нас ещё посоветовали фирму Eucerin флюид и крем

Принятый ответ

Тоже подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Да, высыпания схожи для фолликулярного кератоза.
Необходимо постоянно увлажнять кожу, особенно после купания, хороший препарат Биодерма атодерм интенсив 2 р в день длительно.. Сейчас больше получайте Вит Д на улице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо