Девочка 6 лет температура и больше ничего

Добрый день. Дочке 6,5 лет утром проснулась пожаловалась на боль в животе померили ТМ была 37 , в течении дня живот прошёл, но температура поднялась до 38 . Ребёнок спит целый день. Поноса, рвоты нет

Здравствуйте, в какой области болел животик? Около пупка? Может покушали фрукты, овощи, сладкое, чипсы? можно сдать общий анализ крови и кал на паразитов.

Добрый день!
Если продолжает жаловаться на сильную боль в животе лучше вызвать скорую помощь для исключения острого живота (аппендицит и т.п.). Если есть температура и вялость - у ребёнка интоксикация, вероятно на развивающуюся кишечную инфекцию. При лихорадке необходим усиленный питьевой режим (ребёнок потеет, идёт потеря жидкости, обменные процессы в клетках ухудшаются, в том числе иммунные, так же недостаток воды влияет на состояние сердечно-сосудистой системы). Поить часто, дробно, во время болезни из расчёта 100 мл на 1 кг.массы тела в сутки. Разгрузите ЖКТ, не следует заставлять есть, если и кормить то неагрессивной едой (убрать жареное, жирнел, копченое, консервы, концентрированные соки) на время болезни. Следите за состоянием, при появлении рвоты или жидкого стула - вероятность, что это кишечная инфекция максимальная. Ещё обратите внимание на мочеиспускание. При появлении болей при мочеиспускании, болей в пояснице - необходимо обратиться к врачу. Только после осмотра можно определить, что за состояние у неонка и какие анализы нужно сдавать. Кал на парадизов сдавать бессмысленно в данный момент.