Криво растёт зуб у ребенка

Выпал молочный зуб у ребенка и сразу пол ним был виден коренной верхний боковой резец. Теперь он расположен криво. Что нужно предпринять в данном случае? Самостоятельно он не выправится уже, возможно нужно ставить пластину? Нужно ли делать ортопантограмму? Ребёнку 7 лет. Фото прилагаю.

Принятый ответ

Добрый день, необходимо делать рентген и смотреть по прикусу. Я полагаю, что это аномалийная закладка зачатка, и в вашем случае хорошо было бы начать лечение скорее на активаторе( капе). В любом случае необходима очная консультация врача.
Всего доброго.

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Но в любом случае нужно показаться на очный приём к грамотному опытному детскому стоматологу ортодонту с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Что-либо делать можно начинать когда зуб прорежится полностью . В любом случае нет повода для паники.Сформируется прикус годам к 10 тогда уже будет понятно что делать

Здравствуйте!Он может ещё встать на место,но это будет понятно когда прорежутся все постоянные зубы(примерно в 15 лет).У стоматолога-хирурга нужно осмотреть все уздечки и если есть укороченные то подрезать,сейчас самое время.

Добрый вечер. в это возрасте можно попробовать нормализовать положение зуба регулярным массажем. Я бы рекомендовала все же посетить ортодонта.