Зачем выписывают зодак при температуре, если аллергии нет?

Здравствуйте. Лезут зубы, 3день температура держится 37.5-38.8, проходил врач, сказал чуть красное горло. Температуру сбавлять парацетамол/нурофен и давать виферон, зодак. Вопрос зачем нужен зодак? Симптомов никаких нет, кроме температуры...

Добрый день. Ребенок не аллергик? Если нет, то зодак не нужен. Ребенку давать побольше пить, дома проветривать и увлажнять, суппозитории виферон нужно продолжать ставить курсом 2 раза в день (минимальный курс 5 дней). Температуру сбивайте парацетамолом или нурофеном.