Стафилокок

Здравствуйте. У ребенка 9 лет 15 ноября поднялась температура 38.8 .так было 2-3 дня . Начали давать Ингавирин противовирусные и горло красное лечили . Сейчас уже 10 декабря по сей день температура 37.2-37.5 каждый день, симптомов нет ,лишь красное горло . Сдали анализы я прикреплю Сегодня узнали что стафилококк Подскажите пожалуйста,может ли быть на стафилококк 3 недели температура?? И как лечиться

Нет
9 лет

Здравствуйте

Бывают ли окрашенные: жёлтые и зелёные корочки в носу у ребёнка?

Как дышит нос у ребёнка, есть ли насморк, храп?

Прикрепите фото горла к вопросу

В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции

Золотистый стафилококк в горле является абсолютно нормальной микрофлорой которая не может вызывать подобные симптомы и не требует никакого специфического лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Прикрепила фото . Нет признаков болезни ,лор смотрел и сказал нос идеальный ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Температура будет такая 3 недели на стафилококк?

Нет золотистый стафилококк не может являться причиной такой температуры

А есть ли симптомы у ребёнка со стороны горла?

Сам по себе цвет горла мы не лечим если нет никаких симптомов

После перенесённой вирусной инфекции вполне допустима такая температура в течение нескольких недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Горло просто красное ,лор сказал ничего особенного страшного нет в горле и носу . А температура есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А что делать со стафилококком?
Ничего не принимать?
Нам назначили лампу куф

Такой цвет горла и температура вполне допустимы для перенесённой вирусной инфекции и как правило не требуют никакого специфического лечения

А проблем с щитовидной железой ранее не было у ребёнка?

Лампу куф в таких случаях нет никакого повода использовать

Золотистый стафилококк повторюсь это нормальная микрофлора глотки который не требует никакого лечения в таких случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нет не было ,стоит сделать УЗИ?

Да стоит выполнить узи щитовидной железы и сдать кровь на ТТГ в таких ситуациях

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Антибиотики так же не нужно ??

Принятый ответ

Нет антибиотик ребёнку не показан в таких случаях исходя из описанных вами симптомов, приложенного анализа крови и результатов мазка

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, стафилококк не будет давать температуру. Он вообще , даже мало каких симптомов даёт.
В таком случае важно измерять температуру с двух сторон, достоверна меньшая. Может быть с одной стороны 37.3, а с другой 36.9, например, и это будет нормальная температура, смотрят по меньшей. На температуру влияет и потливость . Возможно, начинаются гормональные изменения и стала реагировать так вегетативная система. В таком случае консультируются и с неврологом

Здравствуйте
Золотистый стафилококк в норме живет в носу и зеве, это не причина ваших симптомов
По ОАК вирусная инфекция

Есть ли боль/дискомфорт в горле?
Как дышит нос?
Есть ли храп во сне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Горло болит немного. Храпа нет ,нос дышит.
Откуда температура,может ещё какие анализы сдать ?

Принятый ответ

Нужна консультация педиатра очно