Температура 37 неделю
Неделю периодически поднимается температура 37-37,4 , немного красное горло. Педиатр слушал, выпивал ингаляции с физраствором и ангидак, подскажите пожалуйста что в анализах крови . гемоглобин высоки
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОАК-инфекция вирусная,об этом говорит повышенное количество лимфоцитов. Повышение гемоглобина и тромбоцитов говорит, скорее всего, о недостаточном питьевом режиме. Увеличьте питье, и температура тоже может нормализоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови: анемии нет, острых воспалительных изменений нет ( лейкоциты в норме, лимфоциты повышены, это говорит о вирусной инфекции).
Высокий гемоглобин и высокий уровень тромбоцитов говорит о гемоконцентрации, необходимо наладить питьевой режим.
Питье из расчета 40мл/кг
Как ребенок пьет в течение дня?
Контроль можно сделать через неделю
Алёна Валерьевна, воды мало пьет, в основном молоко любит и чай
Можно компоты, морсы, кисель
Как самочувствие сегодня?
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без острых воспалительных изменений, повыше моноциты это вирусная инфекция,повышен гемоглобин,это есть сгущение крови,поите ребенка водой 40 мл на кг веса,и это пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, отмечается лимфоцитоз, возможно перенесенная вирусная инфекция
По результату анализа признаки сгущения крови, необходимо дополнительно допаивать ребенка водой в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, по общему анализу крови повышены лимфоциты что указывает на вирусную инфекцию, также повышен гемоглобин, незначительно тромбоциты что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40мл на кг массы тела в сут, лечение продолжайте. Будьте здоровы!