Острый отит и камфорное масло

Здравствуйте, 03.06 была на приеме у лора Острый двухсторонний катаральный средний отит Ринит хронический субатрофический Фарингит острый катаральный Прописали Отипакс Вильпрафен солютаб Ромашка полоскать Граммидин Мирамистин Нимесил Витами е в нос Олифрин Сейчас уши заложенны и слух хуже стал, болей уже нет, это из-за каплей или самого отитита и когда примерно пройдет? Можно ли использовать камфоровое масло, турунды делать или просто вставить ватку? Появился насморк, что можно капать? Вскармливание ГВ

Принятый ответ

Добрый день.
Комфортное масло использовать не стоит, можно сжечь кожу.
Как дышит нос? Есть выделения из носа? Какого цвета?
Приложите фото горла к вопросу , чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, здравствуйте, иногда закладывает, но не часто, сопли то прозрачные, то густые желтоватого цвета
Фото приложила, насколько это возможно сделала фото
Два дня назад терапевт смотрел горло, сверзу краснова-то, с левой стороны больше

Вам делали рентген пазух носа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, а для чего его делать?

Рентген необходим для уточнения характера гайморита, без снимка не всегда достоверно можно сказать гнойный гайморит или катаральный. Лечение при катаральном и гнойном / экссудативном гайморите отличается. Так как пошло ухудшение , нужно сделать рентген ППН , и по результатам корректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! если у вас насморк это возможная причина заложенности в ушах . отривин 2к-2р 3-5дн, через 7 мин туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос дезринит 1в-2р 14дн цетрин 1т-1р 10дн на чистый нос самопродувание

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Альбина, здравствуйте, а риноргол или пинасол подойдут, как раз есть дома и можно ли с олифрином совмещать раз нос сухой был?

Ринргол да подойдет 2в-3р 5дн и если есть сухость используйте олифрин 2-3р 7-10дн от сухости или попробуйте еще витаон синий ,