На машине на море, укачивает, серпантин
Здравствуйте, мою дочку 4 лет сильно укачивает в машине, если даже недолго ездим по городу. Если более менее прямая дорога, то выдерживает. А так жалуется на тошноту, боль в животе, жарко ей. Бывало, и рвало, когда сильно укачает. Дело в том, что нам предстоит поездка на море на машине, 2200 км. Выезжать будем после 6 вечера, будем ехать всю ночь, а следующим утром и днём отдыхать в гостинице и тем же вечером опять в ночь до утра в дороге. Купила браслеты от укачивания, драмину. Браслеты в городе пробовала, пока не понятно, помогают или нет, т.к. с телефоном её укачало немного, без него не жаловалась она. Как быть? Принимать драмину? Сколько раз, в какое время и в какой дозировке? Ещё вопрос - по серпантину на самом море (поехали на 8 дней) планируем ездить на экскурсии, магазины, другие пляжи и прочее. Что, ей каждый день давать драмину? Сколько дней подряд её можно принимать? Слышала, ещё про какие-то пластыри, за ухо которые клеятся. Жду ваших рекомендаций и советов.
Добрый день. Драмин принимают по 1/4 таблетки 2-3 раза в день. Основное побочное действие- сонливость, поэтому принимать препарат в течение всего отдыха нерационально, ребенок может его просто проспать. Есть пластырь "экстрапласт" от укачивания на основе эфирных масел. Рекомендую начать с него. Если во время долгой дороги его будет недостаточно- дайте драмина. Во время экскурсий экстрапласта должно хватить
Елена, спасибо, попробую!
Принятый ответ
Удачного путешествия!
Здравствуйте.
Есть браслет на руку от укачивания. Смысл его в том, что воздействует на специальные точки на запястье. Реально помогает
Вера, браслеты есть
Дополнение к браслету приём дромины по четверть таблетки 2-3 раза в день
Вера, хорошо, спасибо!
Пожалуйста
Здравствуйте. Драмина принимается по 1/4 таб 3 раза в день. Телефоны и прочие гаджеты лучше не использовать, т.к. долгое смотрение в маленький экран будут усиливать тошноту.
Елена, спасибо, поняла!
На здоровье!