Двусторонняя пиелоэктазия

Добрый день! Сделала узи почек, прохожу полный чек-ап организма, выявили увеличение лоханок. На данный момент лечу язву и эрозивный гастрит, хелик начну лечить на следующей неделе. Узи прикладываю, что делать, куда бежать? Особых жалоб то и нет, немного болит спина последние пару недель, и все на этом. В туалет хожу часто только утром после выпитого чая или воды, не испытываю никаких трудностей в этом вопросе. Подскажите, какие мои действия?

Здравствуйте. В описании УЗИ размеры лоханок в норме. Микролиты это скопление солей. Из дообследования:
Общий анализ мочи, биохимия крови. Лечение не требуется.
Контроль УЗИ 1 раз в год

Дмитрий, спасибо за ответ! А лоханки по 13 мм нормой считается?

Принятый ответ

Да

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать