Здравствуйте. Лечу бак вагиноз и вирусную нагрузку (впч). Лечение длительное ибо у меня затяжное течение. На молочную кислоту аллергия, слизистая очень чувствительная. Ph у меня щелочная. Как местно закислить влагалище? Триожиналь или эстрогиал? Гинофлор вызывает молочницу…. Замкнутый круг. Или как избежать побочек?
Здравствуйте. Триожиналь- это местные лактобактерии, эстрогиал растительный препарат который постепенно нормализует рН. При затяжном течении местные лактобактерии могут содействовать рецидиву , поэтому лучше в Вашем случае выбрать эстрогиал, а лактобактерии принимать перорально, они постепенно сами мигрируют из кишечника во влагалище.
Возможно я Вас расстрою, но противовирусные препараты неэффективны при лечении ВПЧ, это доказано многочисленными исследованиями, так что смысла в этих препаратах к сожалению нет. Жжение у Вас из-за нарушения рН влагалища и недостатка лактобактерий. Так что проводите восстановление влагалищной среды эстрогиалом, это во многом поможет. Минимальный курс приема 14 дней.
Арусяк, ну вирусную нагрузку вроде ими снижают. Мою соседку мучали боли из за герпеса. Да, его не излечили, но боли то прошли. А не надо внутрь а/б свечи? Стрептококка много, он даёт жжение.
Так скажите, антибактериальное лечение Вам ещё проводили? Из вопроса я поняла что требуются рекомендации по восстановлению флоры после лечения. Если лечение ещё не получили, прикрепите фемофлор, скажу чем лечить первым этапом, а вторым этапом восстановите фдору
Арусяк, анализы приложила. Я лечила кремом клиндамицин и дазоликом. Не помогло. Затем аугментин и флуомизин. Нет эффекта. Только сухость была ужасная. И появилась в новом анализе резистентность к клиндамицин. Я не понимаю что происходит. Лактобактерий было много, теперь их нет почти
После антибиотиков лактобактерии погибли, это ожидаемо, аньибиотик уничтожает не только ненужную флору, но и полезную, в этом его минус. Теперь восстанавливать нужно, к сожалению этот процесс не быстрый. Через сколько после описанного курса лечения сдали анализы?
По приложенному анализу препаратом выбора будет эльжина по 1 св х 1 р/сут на 9 дней во влагалище на ночь. Она будет оказывать действие и на стрептококки, и на гарднереллу и другие анаэробы, плюс профилактика кандидоза. После эльжины - эстрогиал на 14 дней. Обязательно продолжать приём перорально лактобактерий, не менее 1 месяца. Для гигиены можно использовать фагонин гель, он препятствует росту условно-патогенной флоры. На месяц половая жизнь с презервативом, отказ от тампонов, ежедневных прокладок, до восстановления защитной флоры влагалища.
Не спешите, не такой это быстрый процесс. Иногда и три месяца флору восстанавливаем. Вагилак можно заменить на максилак + готовить очень полезный биойогурт на закваске эвиталия и пить его на ночь. Эльжину можно до менструации, а эстрогиал после, не будете же Вы столько времени терпеть эти жалобы
Я считаю, что надо вводить тержинан 1 св 6 дней или макмирор комплекс 8 дней, затем мультигин актигель 1 апл 2 раза в день для восстановления рн влагадища и продолжите вагилак, это хороший препарат, просто нужно время до 14 дней.
Если вы проделали столько антибактериальных препаратов, то кандида все равно есть. Она не всего проявляется зудом. И классическим налётом и хлопьями. Это моё мнение. Я бы капсулу точно выпила. . Если в вас аллергия на молочную кислоту то тогда как же ваши родные лактобактерии её тоже продуцируют, и таким образом поддерживается кислая рн в норме.
Здравствуйте! Рекомендую выбрать Эстрогиал гель 40мл Перед применением геля проведите гигиену наружных половых органов. Применяйте 1-2 раза в сутки. Длительность применения не ограничивается. Нанесите небольшое количество геля на чистую кожу наружных половых органов.
здравствуйте. во влагалище в норме живут лактобактерии которые выделяют молочную кислоту. без лактобактерий во влагалище будет жить условно патогенная или патогенная флора которая будет так же вызывать жалобы. из тех препаратов между которыми вы выбираете лучше эстрогиал.