Постоянные сердцебияния вопрос 2

Доброй ночи, хочу получить ответ независимого так сказать кардиолога, Беспокоят приступы сердцебиения ( то когда чуствуешь как сердце не правельно стучит, или слишком сильно что чуствуешь в груди, бывает вместе с этим слишком быстро, при этом кидает в пот и кружиться голова. Скачет давление 115-80 то 145 на 65 при скачках вверх чуство сердцебиения. Узи сердца без отклонений, Экг тоже, делали ешё тест сердца тот который электроды через нос и подают ток, я так понял стресс тест там тоже всё в норме, сказали иди здоров. А я так и не понял у здоровых людей такое разве может быть? Может пройти ещё какое обследование? Парень 27 лет Прошел холетр подскажите что значит как лечить

Принятый ответ

Здравствуйте критичного нет ни чего
УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника делали? Гормоны половые щитовидной железы надпочечников сдавали?

Елена, Сдал пока на щитовидку полный комплекс, а то не уточнили какие ттг свободные или нет) Узи шейного отдела делал пол года назад, беспокоил тинитус всё нормально со временем прошел

Результаты ещё не готовы?

Елена, в среду будут

Прикрепите потом или пришлите на почту
Но остальные гормоны желательно тоже сдать

Принятый ответ

Добрый день!Мой ответ прежний. Принимать мельдоний 500 мг/сут 1 мес и адаптол 500 мг*2р/сут 1месяц. Динамика через 1,5-2 месяца.

Принятый ответ

По узи страшного н чего нет. Проверьте гормоны щитовидной железы. А пока можно принимать идринол или милдронат

Принятый ответ

Здравствуйте! Пропейте Магне В6 по 2т 3 р в день 2 нед,потом по 2т 2 р в д 1 мес. Стабильно чистой воды 30 мл на кг вес а в сутки. Исключить энергетики, кофе, крепкий чай,колу

а натрий-калий крови тоже надо проверить

Альфира, обязательно проверю, надеюсь вопрос не закроют пока прийдут Анализы

Здравствуйте , при вегето-сосудистой дистонии может

Здравствуйте.это всд.Надо ее лечить.Это сужение сосудов.Лечить надо медикаментозно и физиотерапевтически.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Принятый ответ

на этом Холтере все хорошо, никаких нарушений. ощущали вы приступ сердцебиения, когда носили прибор?
Метанефрины в норме, все верно я помню? Осталось дождаться ТТГ, Т4 и если с ними все хорошо, сдать К, Na, Ca крови и Mg.

Анастасия, нет, серьёзного приступа небыло ( тот когда ужастно быстро колотиться сердце пару минут) пару раз чуствывал сильные толчки сердца

значит все еще трудно сказать, что за приступ. Обычно это наджелудочковая тахикардия. И если такое будет повторятся часто, нужно или повторять холтер или вызвать скорую и снять экг. Важно увидеть экг во время приступа. пока сдайте электролиты и не переживайте, страшного тут точно ничего нет. Наджелудочковая тахикардия легко лечится.

Анастасия, Приступ обычно от 30 сек до 5 минут, один раз в поликлинеке был во время, так пока дошел до экг уже всё в норме было, так что скорая не вариант) постараюсь не переживать

во время приступа попробуйте такие приемы - глубокий вдох и задержка дыхания. или другой вариант - закрыть глаза и массировать глазные яблоки поочередно. При наджелудочковой тахикардии это часто купирует приступ.