Консультация уролога /

Правильно ли назначены лекарства — вопрос №92355

У меня нашли gardnerella vaginalis и ureaplasma parvum. Назначили юнидокс солютаб и трихопол. Вылечат ли эти лекарства? И как такое могло произойти т.к. секс только с женой и в презеравативе около 7 лет.

Уролог
Здравствуйте. Если нет жалоб, то можно не лечить.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Это облигаты, т.е. условно-патогенные микроорганизмы. Могут жить в организме годами, не вызывая никпких проблем. Видимо, от жены перекочевали, у женщин это может быть нормальной флорой. Лечить необходимости нет никакой.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Игорь.Это условно-патогенная флора которая есть в организме каждого человека.Скорей всего у Вас произошел рост этой флоры на фоне снижения местного иммунитета.Лечение,назначенное врачом правильное,можно еще добавить свечи генферон 1 млн ед 10 дней в прямую кишку(для восстановления местного иммунитета).
Терапевт
Здравствуйте,Игорь! Это Вам лечить не надо .Они есть практически у всех.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Игорь. То, что у вас обнаружили не является ИППП, это ваша нормальная флора, которая при определённых условиях начала размножаться. Да, лечение назначено правильно, но я бы юнидокс поменяла бы на джозамицин 500 по 1 т 3 раза в день 10 дней. Но, это если вас что-то беспокоит, например, выделения. Желательно сдать ПЦР количественный, чтобы посмотреть концентрацию этих микроорганизмов, тк они могут быть в норме.
Педиатр
Здравствуйте верно, соблюдайте рекомендации лечещего врача.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно микроорганизмы у вас давно и вы с ними прекрасно уживаетесь
Уролог
Да
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если нет жалоб , то лечиться не нужно. Это условно патогенные бактерии, которые могут вызывать жалобы при снижении иммунитета .Если проходили обследование , значит жалобы есть, принимайте рекомендованное лечение ,дополнительно рекомендую перед приемом антибиотиков принять флуконазола 150 мг однократно, для профилактики развития кандидоза на фоне приёма антибиотика
Клиент
Оксана, добрый вечер. У меня нашли простатит, на узи. ну и решил попутно обследоваться. Выделений нет, болей нет...
Уролог
То, что на УЗИ нашли простатит, ещё ничего не значит. Если нет жалоб, лечиться не обязательно.
Терапевт
Сколько вам лет?
Врач УЗД, Терапевт
Это флора условнопатогенная. Она живет у людей всегда. Если у вас нет никаких симптомов то лечить ничего не надо
Терапевт
эти микробы живут сами по себе.они никак себя не проявляют.Они могут в вас быть не один год.Но ничего страшного нету.Если хотите вылечить,то да лечение правильное вам назначили.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Андролог, Уролог
Добрый день! Назначенное лечение верное! Необходимо также обследовать супругу
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Для мужчины эти микроорганизмы не представляют опасности и не вызывают заболеваний. Если ничего не беспокоит Вас и Вашу половую партнершу, то можно остаить это все как есть.