Здравствуйте! Готовлюсь к беременности. Сделали пайпель биопсию выявлен Эндометрит воспаление матки и цервикального канала ( прикрепить документ не могу т к в отпуске в 3000 км от места жительства) . Со вчерашнего дня начал ныть живот как перед месячными хотя они были 23 мая. Думаю придут мес все это из за биопсии. Так же низкий АМГ 0,34 по протоколу не идут по полюсу ОМС на Эко сказали только платно, но сначала нужно пройти лечение теперь. Нахожусь в отпуске в небольшом городке идти в женскую опасаюсь т к там врачи все пожилые и многое не знают.
Без очного осмотра, без анализов можно назначить только симптоматическое лечение. Можно ректально ставить свечи дикловит или флексен по 1 св 2 раза в сутки в течение 5-7 дней
Мы не видим результатов биопсии, нет даже простого анализа крови или СПб, чтобы понимать, есть ли активный воспалительный процесс. Нет УЗИ
Это как диагностировать аппендицит по видеосвязи. Болит живот - мы не знаем, чем вызваны боли, а значит можем назначить только такое лечение, которое их снимет
Валерия, мне врач сказала по телефону записывай Эндометрит воспаление матки и церк канала и иди к врачу за лечением. Кровь я сдавала перед биопсией она нормальная узи она не делала и не назначала его
Эндометрит лечится антибиотиками и физиотерапией после неудачных попыток беременности, когда она не наступает из-за отсутствия прикрепления В обычной жизни эндометрит не лечат. Вас беспокоят боли. Эндометрит не болит. Значит сейчас лечить надо не его
Его надо лечить системно, ежедневно Вы сейчас не хотите пойти в поликлинику в месте, где вы находитесь. А лечение эндометрита предполагает ежедневное посещение физиотерапевта для проведения процедур Лечение эндометрита - это не просто таблетки попить
Валерия, тогда я вообще ничего не понимаю что мне делать. Она же звонила мне и диктовала записать что воспаление матки и цервикального канала Эндометрит. Сказала идти в женскую консультацию за лечением
Валерия, сейчас почитала на сайте одном причины гиперплазии воспалительный процесс в матке ( эндометрит) одна из причин вот они и пишут ручкой воспаление
В таком случае никак не буду комментировать компетентность коллеги
Скажите пожалуйста, откуда вы взяли гиперплазию? У вас в исследуемом материале клеток эндометрия НЕТ. Поэтому нельзя говорить, что у вас есть какая-нибудь патология эндометрия. Не надо придумывать себе заболевания
Валерия, я не придумала. Мне что врач сказал записать на листок я и записала и сказала идти в женскую за лечением. А вот буквально не давно я кое как добилась чтоб мне скинули фото заключения биопсии т к на словах меня не кто лечить не будет
Так на фото у вас нет эндометрита и лечить вам нечего. Значит врач ошиблась. Вот и всё. У вас нет никакого воспаления!! Это объективно согласно вашему же исследованию!!! Посмотрите, что написано на первой бумажке. Это то, что пытались брать из матки. Вторая - это влагалищная часть шейки, где всегда есть воспаление, потому что всегда есть лейкоциты!!!
Валерия, тогда я в шоке от врача. Просто не хочется ей писать в соц сети она у нас чудная маленько может и наорать. Ну она мне четко сказала эндометрит я поэтому весь интернет облазила и все перечитала. Теперь в голове что может это не мой анализ? я в замешательстве теперь
Алексей, я делала пайпель биопсию по ней и поставили Эндометрит. Нет когда у меня овуляция я ее чувсвую проходит она по другому не такие боли и они в основном с боку где овуляция. А это как перед месячными
Алёна, лечение не назначили т к мне идти не к кому тут все врачи пожилые им не доверяю ( я в отпуске) мочеиспускание частое после родов ( были 15 л назад) не болезненное
вам нужна противовоспалительная терапия. желательно еще сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам но если такой возможности нет то нужны антибиотики широкого спектра действия. можно панцеф по 1т 1 раз в день 10 дней. + свечи дикловит ректально по 1 свече2 раза в день 5 дней, ибупрофен по 1 капс 2 раза в день 5 дней, для защиты кишечника линекс по 2 капс в сутки 5-7 дней ( тк пьете антибиотик)
Алёна, у меня и так проблемы с кишечником. Это вся терапия? в инете читала там 3 месяца лечатся. 1 мес одним там препарата 3-4 потом месяц другими и третий
врачи работают по клиническим протоколам и медицинским приказам. я вам написала лечение амбулаторное согласно официальным данным. если противовоспалительная терапия не помогает тогда показано стационарное лечение.
По тому, что написано в биопсии - эндометрита нет. Из полости матки получена только слизь, значит анализ взят некачественно либо сразу после менструации когда эндометрий ещё не нарос
Скорее всего врач не умеет делать эту процедуру. Она практически безболезненна, так как зонд(инструмент которым берут биопсию) очень тоненький, не больше 4мм в диаметре.
Эндометрита нет по результатам пайпель биопсии и к сожалению клетки эндометрия вообще не попали в биоптат. Такой дискомфорт может быть связан с овуляцией, немного поздней. Если очень беспокоят, можете проставить свечи с Индометацином по 50 мг 2 раза в день ректально (максимум 5 дней).
Араксия, испытать такую боль и все просто так. Именно поэтому я никогда не хожу в гос учреждения. Пошла лишь для того чтоб потом попасть по квоте на Эко а тут оказывается мне делать только платно
Здравствуйте! У вас возможно нет эндометрита , он у вас не подтверждён. Благодаря гистологическому исследованию соскоба эндометрия можно подтвердить диагноз. Сделайте эндоскопическое и ультразвуковое исследование, которое позволяет определить изменения в структуре эндометрия.