Проблема с эрекцией
У мужа проблемы с эрекцией. Возраст 40 лет (в марте исполнилось). Лишним весом не страдает. Половой член либо до конца не встает, либо во время полового акта падает. В последнее время такие случаи сильно участились. Законченный половой акт бывает 1-2 раза в неделю. Утренняя эрекция есть. Мочеиспускание безболезненнее. Частого мочеиспускание нет. Ночью не встает. Боли нигде нет. В анамнезе простатит (впервые установлен в 2006 году), операция по удалению позвоночной грыжи, повышенный холестерин. Проходил дуплексное сканирование артерий. ЭЭГ без патологий. Сахарного диабета нет. Курит. Алкоголем не злоупотребляет. В 2021 летом ставил прививку от Covid. Весной 22 года переболел Covid в легкой форме. Обращался к урологу. Сомневается в правильности назначенного лечения. Из постоянных препаратов пьет розувастатин 3 месяца, 1 месяц перерыв. Холестерин на нем держится в районе 5. Был 9. В настоящее время проходит лечение, назначенное урологом (витапрост, антибиотик, ликопрофит, свечи простатекс). Результаты обследований и консультация уролога с лечением прилагаю.
Здравствуйте. Утренние эрекции сохранены? Гормональный фон проверяли?
Галина, утренняя эрекция есть. Уролог сказал, что нет необходимости проверять анализы. Так как нет симптомов пониженного тостестерона. Типа лысины... И прочее.
Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Обследоваться вместе с партнёром на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы. Если после обследования все результаты будут хорошими, то причина психогенного характера, тогда необходима консультация психолога/сексолога.
Также есть много моментов, о которых муж Вам не говорит. Например, частая мастурбация и просмотр порно, если такое имеет место быть, также негативно сказываются на качестве эрекции.
Здравствуйте. В 40 лет законченный половой акт 1-2 раза в неделю - это норма. Если половая конституция не позволяет проводить их больше, тогда и будут "проколы", за ними бесконечные обследования и лечения ни к чему не приводящие.
И всё таки, если есть желание в близости почаще, тогда с целью поддержки своей эрекции за 2 часа до полового акта принимать Сиалис 20 мг. (Не чаще 1 раза в 3 дня).⚕️
Дмитрий, а как понять, что это конституция, а не болезнь. При проверке ведь и простатит, и кисты нашли. Уролог сказал, что и грыжа могла такой эффект дать.
Ни простатит, ни кисты не вызывают эректильную дисфункцию.
Для исключения сосудистого компонента тогда надо выполнить УЗДГ сосудов полового члена с интракавернозной фармпробой.Но, исходя из описанного Вами, большая вероятность отсутствия таких проблем.
Дмитрий, что смущает мужа. Ещё недавно, пол год назад - два три дня подряд мог, а сейчас один раз в несколько дней, при этом он хочет, половой член встаёт, но потом падает. Как он сказал, раньше если такое было, он его сильно напрягал, и был законченный акт, а сейчас он его просто перестает чувствовать и эрекция уходит. Грыжа тоже не могла повлиять на это?
Грыжа тоже не могла повлиять. Попробуйте Сиалис (Тадалафил). Или обследоваться - УЗДГ сосудов полового члена с интракавернозной фармпробой и МСКТ -кавернозография.
Дмитрий, спасибо. Можно значит купить аналог Сиалиса? Тадалафил. Цена у Сиалиса очень дорога. Ещё раз как его принимать? Постоянно? Или можно по необходимости? Врач назначал ему силденафил 100 мг. Что выбрать?
Принятый ответ
Тадалафил 20 мг ситуационно, за 2 часа до полового акта (действует 36 часов, поэтому принимать не чаще 1 раза в 2 суток). Или можно силденафил (он же Виагра) 100 мг.
Хорошо.
Так как эрекция есть, в том числе и утренняя, то в УЗДГ сосудов полового члена не вижу необходимости. Сейчас можно применять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.