Только ли хирургически надо рассекать синехии?и
Такой вопрос - у сына 4 года(в октябре будет полных 5 лет) воспалилась крайняя плоть. Выделений не было, был дискомфорт, сын переодически жаловался, что зудит. Съездили к урологу, выписал лечение и в добавок рекомендовал провести рассечение синехии п/ч. Головка открывается но не вся....писает без боли и как положено, не терпит. Туалет половых органов проводится регулярно. Воспаление вылечели буквально за пару дней, но курс лечения продолжаем, сегодня заключительный день. До этого были у хирурга на мед осмотре, сказал, что не зачем лезть туда, всё откроется к школе 6 - 7 лет. А уролог рекомендовал рассечение....не знаю, как быть. Не хочется лишний раз подвергать ребенка стрессу. Можно ли без хирурга обойтись или всё же надо делать операцию. И если можно без операции, то какие методы есть, чтобы открылась головка в будущем полностью? Прикладываю рекомендации и анализ, который сдавали по рекомендации уролога.
Здравствуйте, нужно обратиться к урологу
Здравствуйте , вообще, лечение только одно - хирургическое , но в 4-5 лет его не проводят , так как до 6-7 лет может самостоятельно раскрыться
Поэтому ,если сейчас нет других жалоб,воспаления, просто наблюдайте , если к 7 годам не раскроется, тогда обращайтесь за хирургическим решением проблемы
Здравствуйте! Обычно наблюдают до 6-7 лет. Рекомендуют соблюдать гигиену. Но если воспаления повторяются часто , то рекомендуют хирургическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
К 6 годам может самостоятельно раскрыться. Повремените пока с оперативным вмешательством
Но есть высокие риски инфекции. Следить за мочеиспусканием ,регулярно посещать детского уролога для контроля за ситуацией и следить за регулярной личной гигиеной.
Здравствуйте!
Стоит ориентироваться на мнение лечащего врача хирурга или детского уролога
Вообще можно наблюдать до 6/7 лет.
Лечение только хирургическое
Способствовать раскрытию самостоятельно не нужно никак, иначе можно получить фимоз
Принятый ответ
Добрый день. Если ребёнка не беспокоит данная ситуация, у Вас есть возможность соблюдать рекомендуемые гигиенические меры в полном объёме, и воспаление носит единичный, а не частый характер. То подождите до 6-7 лет, проблема может разрешится самостоятельно.
Когда вопрос об операции не стоит категорично, лучше подождать, хирург всегда успеет сделать своё дело)
Если же ситуация начнёт причинять частый вред и дискомфорт ребёнку, значит пора прибегнуть к помощи хирурга.
Здоровья Вам и Вашим детям!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет рецидивирующего баланопостита и нет нарушений мочеиспускания, то не нужно торопиться с рассечением. Головка может открыться и к 9-10 годам. Самостоятельно можете мазать крайнюю плоть кремом Пимафукорт. Он размягчает кожу препуция и облегчает самопроизвольное открытие головки.
Здравствуйте, сейчас требуется только наблюдение , так как вашему ребёнку всего 4 года. Если , конечно , нет жалоб. Если есть , выход один , хирургическое вмешательство .