Диагноз в военкомате
В военкомате поставили диагноз РЦН С снижением личности и направили в психдиспансер, до прохождения психиатра хочу узнать что это означает и является ли это не призывным заболеванием?
Здравствуйте! По международной классификации болезней такого диагноза нет. Возможно подразумевалось органическое расстройство личности, или органическое астеническое расстройство. По линии военного комиссариата обычно ставится предварительный диагноз и состояние следует уточнять, в связи с чем вы были направлены а пнд. Там пройдёт дополнительный осмотр, необходимые диагностические исследования по результатам которых будет или уточнён диагноз или исключена психиатрическая патология