СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Диагноз в военкомате

В военкомате поставили диагноз РЦН С снижением личности и направили в психдиспансер, до прохождения психиатра хочу узнать что это означает и является ли это не призывным заболеванием?

10 Июня 2022·Просмотров: 311·Данил

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! По международной классификации болезней такого диагноза нет. Возможно подразумевалось органическое расстройство личности, или органическое астеническое расстройство. По линии военного комиссариата обычно ставится предварительный диагноз и состояние следует уточнять, в связи с чем вы были направлены а пнд. Там пройдёт дополнительный осмотр, необходимые диагностические исследования по результатам которых будет или уточнён диагноз или исключена психиатрическая патология

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.