Витамин Д в 4 месяца

Здравствуйте! Нам почти 4 месяца. С рождения принимали профилактическую дозу витамина Д (1000). Но из за уплащенного затылка и влажных стоп и ручек нам поставили рахит, назначили дозу 2000 витамина Д и отправили к ортопеду. Ортопед сказала что у нас рахитичная форма головы и 100% дефицит витамина Д. После того как увеличили дозу до 2000 ребёнок стал жутко беспокойный, плохо спал, срыгивал обильно после каждого кормления. Самостоятельно отменили приём витамина и ребёнок снова стал спокойным. Через неделю после отмены сдали кровь витамин Д - 85 судя по нормам из лаборатории (30-100). Я в замешательстве. Давать или нет ребёнку витамин д?? ПС: пробовали и аквадетрим и финский вигантол эффект одинаковый.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас витамин Д в норме, поэтому достаточно профилактической дозировки -1000 ме.
Рахита У ребенка нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Уровень витамина д3 у малыша достаточный
Вам необходимо принимать профилактическую дозу 1000ме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Витамин д ребенку надо давать , в вашем случае профилактическая доза 1000 ме в сутки (2 капли аквадетрима). По анализу норма
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достаточно давать профилактическую дозировку 1000МЕ ,ежедневно с утра.
Любой водный или масляный .
Больше на солнышке быть,чтобы получать естественный витаминтД от солнышка.

Принятый ответ

Добрый день. Давать витамин д3 нужно в профилактической дозе, то есть до 1 года 1000 МЕ. Рахита у ребёнка нет. Затылок Упрощенный был скорее всего из за того что лежал на спине часто.