Что означает заключение узи сердца
Визуализация не оптимальна. Дилатации полостей сердца и зон асинергии не выявлено. УЗ-признаки концентрического ремоделирования миокарда ЛЖ. Клапаны интактны. Патологических потоков невыявлено. МР 1 ст.ТР 1 ст. Систолическая функция ЛЖ сохранена. ФВ 57% Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 тип. Нормальное давление в ЛА.
Здравствуйте! Есть изменения, связанные с возможным повышением давления- концентрическое ремоделирование левого желудочка и диастолическая дисфункция. Вам необходимо контролировать давление, пульс, при наличие гипертонии и учащенного пульса начать принимать гипотензивную терапию.