Крапивница
Подскажите, последнии полгода примерно, стала замечать, что кожа реагирует если почешешь или обо что то проведёшь, заденешь- сразу краснее или полосы появляются. Вечером бывает чешется в одних и тех же местах, почешешь, сращу реакция, через 10 минут все проходит. Что принимать, чтоб менее реагировать или может что-то нужно пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Дермографическая крапивница.
Лечения не требует, если вас не беспокоит, прохолит самостоятельно.
Можно проверить общий анализ крови, ферритин, алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, хеликобактер IgG, лямблии, токсокары.
Провести профлечение.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения.
Основное лечение при крапивнице это прием антигистаминных препаратов , начните с таб цетрин 1 таб 1 раз в день утром, вечером супрастин 10 дней.
Так как высыпания уже существуют 6 месяцев , вам необходимо обратиться к аллергологу для обследования( общий иммунглобулин Е, эозинофильный катионный белок , специфические аллергены по показаниям) + обследование на паразитоз( кал на я/глист 3х кратно, антитела к лямблиям, токсокарам описторхам и тд).
Принятый ответ
Здравствуйте.нужно поискать провоцирующую причину.
Дообследование жкт у гастроэнтеролога,
Кровь на гельминтный комплекс,хеликобактер,ige.
Посетить аллерголога.
Внутрь т эриус 1р в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Исключить ношение браслетов, часов. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты. Приём антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая два раза в день. Выполните клинический и биохимический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е
Принятый ответ
Здравствуйте! Демографическая крапивница. Обязательное диагностическое обследование: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови. Расширенное диагностическое обследование: тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori, гепатиты и др.), глистные
инвазии, исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований. Часто причины высыпаний так и не удаётся установить. Внутрь таблетки Цетиризин 10 мг 1 табл в день, на ночь.
Здравствуйте, это хроническая крапивница . Постоянный приём антигистаминных препаратов ( цетрин, зиртек или зодак ) и обследование у аллерголога