Расшифруйте анализы

4 месяц лечу панкреатит, около месяца назад появилась слабость, температура 37.1 боли внизу живота слева, бывают и справа(но реже) боли отдающие в бок в правый и левый, по гинекологии было небольшое воспаление пила антибиотики и свечи, все симптомы так и остались гастроэнтеролог выписывала разо, ребагит, итоприд, креон. Не помогло, сходила к терапевту выписала пробиотики для кишечника максилак, пила 10 дней температура спала, боли и слабость остались. Боли уменьшаются после похода в туалет. Так же есть горечь во рту. Последние анализы прилагаю, что можно пропить и можно ли обойтись без колоноскопии?

Принятый ответ

Здравствуйте , на данный момент какие лекарства применяете ? Стул какой ? Примеси в кале присутствуют ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте пила 10 дней максилак и полисорб вчера закончила, терапевт сказала больше ничего не пить. Стул нормальный примесей не замечала

Рекомендовала бы Вам сдать фекальный кальпротектин , для исключения воспалительного процесса в кишечнике , далее решения вопроса о колоноскопии . Дыхательный водородный тест на сибр .
На данный момент начните приём тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней , далее коррекция лечения после анализов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, а пробиотик пропить с тримедат или не нужно ?

Пробиотики пока не нужны .

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Кроме анализов какие обследования выполняли- УЗИ брюшной полости ФГДС? Какие результаты обследований? проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, здравствуйте по узи джвп в марте делала, фгдс поверхностный гастродоуденит, стул нормальный раз в день

Прикрепите протоколы ФГДС и УЗИ брюшной полости..

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, прикрепила

Имеется застой желчи в желчном пузыре. Какие лекарственные препараты сейчас принимаете? Какой у Вас вес тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, сейчас ничего не пью, от застоя пила урсосан месяц. Вес 48

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, на данный момент беспокоят боли и газообразование в кишечнике что можно пропить ?

Попробуйте Метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней + Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи до 1-2 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет показаний к колоноскопии. Для исключения патологии кишечника - фекальный кальпротектин.
Не исключен СРК,для уточнения - шкала HADS в интернете.
а данный момент тримедат 200мг 3р\сут до еды 1мес

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать