Может ли это быть укусом?

Здравствуйте! Опять я со своей фобией. Подскажите, пожалуйста, сидела сегодня в машине, дверь была открытой, ждала сына с тренировки, почувствовала боль в ноге, никого не заметила, а дома уже через 3 часа увидела на ноге, то что на фото. Может ли это быть укусом животного?

Добрый вечер, Тамара!
На фото зажившая мельчайшая какая-то царапинка, это даже повреждением кожи не назовёшь.
Это точно не укус. Не беспокойтесь , спите спокойно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Надежда, добрый вечер! Подскажите, а вы первое фото смотрели? А то я еще выложила маленькую красную точку на ноге.

Тамара, смотрела все прикрепленные фото(3 фото).Ни на одном нет следов укуса животного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Надежда, спасибо большое. Успокоили. Подскажите, еще пожалуйста, ехала когда опять-таки вчера в машине было ощущение, что в глаза попало что-то влажное, но окна были закрыты, включен кондиционер, а сегодня глаза красные и болят, через кондиционер же не могло что-то попасть, это уже из разряда фантастики?

Принятый ответ

Добрый день, Тамара!
Бешенство однозначно не попадет через кондиционер.
Может быть просто надуло глаза.
Кроме того, насколько знаю ,кондиционер надо периодически очищать от микробов различных, поэтому если давно не чистили , почистите.(есть специальные и средства-баллончики для самостоятельного очищения и службы, занимающиеся кондиционерами для авто это могут сделать).
Офтальмологи обычно назначают антисептические капельки окомистин, но лучше Вам конечно обсудить ,проконсультироваться с ними.

Здравствуйте, Тамара. Это обычная мелкая царапина, уж точно не укус. Не волнуйтесь. Укус бы вы почувствовали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Ольга, спасибо большое. Успокоили. Подскажите, еще пожалуйста, ехала когда опять-таки вчера в машине было ощущение, что в глаза попало что-то влажное, но окна были закрыты, включен кондиционер, а сегодня глаза красные и болят, через кондиционер же не могло что-то попасть, это уже из разряда фантастики?

Красные глаза могут быть от кондиционера, поток холодного воздуха. Попасть инородное тело не могло.

Здравствуйте !
Это не укусы , повода для тревоги нет !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Яков, спасибо большое. Успокоили. Подскажите, еще пожалуйста, ехала когда опять-таки вчера в машине было ощущение, что в глаза попало что-то влажное, но окна были закрыты, включен кондиционер, а сегодня глаза красные и болят, через кондиционер же не могло что-то попасть, это уже из разряда фантастики?

Принятый ответ

Через кондиционер ничего попасть не мог !
Вы правы , это Ваши фантазии !

Здравствуйте. Следов укусов на ноге нет от слова совсем, возможна мелкая царапина либо комар туда укусил и не более того. Рисков заражения бешенством нет в любом случае. Стоит отпустить переживания. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Данил, спасибо большое. Успокоили. Подскажите, еще пожалуйста, ехала когда опять-таки вчера в машине было ощущение, что в глаза попало что-то влажное, но окна были закрыты, включен кондиционер, а сегодня глаза красные и болят, через кондиционер же не могло что-то попасть, это уже из разряда фантастики?

Принятый ответ

Не могло. И фильтры есть в машине и вирус так не передается

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленных фото нет следов укуса. Не волнуйтесь