Сыпь на ножках у грудничка

Здравствуйте, Моему сыну 11 месяцев. Дней 5 назад я заметила небольшую сыпь в области ног, на икрах чуть выше щиколотки. Выглядит она очень похоже потничку. Мы живем в Астрахани и у нас самая жара на данный момент. Я решила, что из за носок. Сменила на другие, не помогло. Сегодня целый день ходим без носок, а сыпь только увеличивается. Мы на ГВ и прикорм. Едим все продукты, аллергии не было. Рацион не меняла, новые продукты не вводила. Сама тоже ем как и прежде. Все тоже самое, стиральный порошок, пеленки, одежда…. Может вы сможете помочь? Заранее благодарю!

Здравствуйте Ксения.
Это раздражительный дерматит.
Наружно тонким слоем крем комфодерм к 1 р в день 10дней. Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения.
Если будет зуд, то кап зодак 5 кап 1 р в день 5 дней.

Татьяна, подскажите, какова причина? Что я делаю не так?

Принятый ответ

Потничка распространяется, ничего страшного нет, все пройдёт, за один не проходит, не переживайте.

Здравствуйте.больше похоже на раздражительный дерматит.наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения.

Марина, можете подсказать причины появление раздражительного дерматита?

Потение.трение об одежду

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем или спрей Неотанин

Здравствуйте! По фото раздражительный контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка. Наружно крем комфодерм в течение 7 дней на ночь, днём 2 раза в день крем неотанин.

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Неотанин.